◎1号艇 山口 隆史 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は5号艇 古結 宏、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-5-1
警戒 5号艇 古結 宏 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山口 隆史4368 | B1 | 4.47 | 3.47 | 33% | 41% | 0.20 | 0.0 | 1-2-5-3-2-1-6-3-6 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 渡邉 健5044 | B1 | 3.46 | 4.67 | 34% | 31% | 0.14 | 0.0 | 6-5-1-3-6-4-6-3 | - | 58.4 |
| 3 | 土井 祥伍4905 | B1 | 4.71 | 4.09 | 41% | 34% | 0.21 | 0.0 | 5-5-5-2-2-5-1 | - | 54.0 | |
| 4 | ▲ | 吉川 喜継4218 | A1 | 6.52 | 6.47 | 33% | 43% | 0.15 | 0.0 | 3-4-2-6-2-3-5-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | ○ | 古結 宏4002 | A1 | 6.84 | — | 43% | 32% | 0.14 | 0.0 | 4-3-1-3-4-2-2-2-3 | - | 52.6 |
| 6 | 近藤 稔也3477 | B1 | 3.92 | 4.62 | 16% | 22% | 0.19 | 0.0 | 2-5-4-5-5-4-6 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 45% | 65% | 76% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 451 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 4 | 463 | 7% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 468 | 5% | 15% | 31% | 0.19 |
| 6 | 378 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197 | 47% | 59% | 66% | 0.16 |
| 2 | 225 | 11% | 35% | 51% | 0.15 |
| 3 | 253 | 11% | 30% | 49% | 0.15 |
| 4 | 244 | 15% | 29% | 41% | 0.14 |
| 5 | 253 | 5% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 373 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217 | 41% | 60% | 68% | 0.17 |
| 2 | 339 | 10% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 328 | 5% | 23% | 45% | 0.17 |
| 4 | 321 | 4% | 17% | 33% | 0.18 |
| 5 | 365 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 540 | 1% | 4% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 743 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 623 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 667 | 15% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 691 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 521 | 4% | 18% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 572 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 555 | 19% | 41% | 66% | 0.15 |
| 5 | 520 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 279 | 2% | 14% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 26% | 50% | 64% | 0.18 |
| 2 | 437 | 7% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 437 | 3% | 19% | 37% | 0.18 |
| 4 | 405 | 4% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 467 | 2% | 13% | 27% | 0.20 |
| 6 | 325 | 0% | 7% | 20% | 0.20 |