◎1号艇 古結 宏 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 中嶋 健一郎、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中嶋 健一郎 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 古結 宏4002 | A1 | 6.84 | — | 43% | 32% | 0.14 | 0.0 | 4-3-1-3-4-2-2-2-3 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 中嶋 健一郎4579 | A2 | 6.05 | 6.13 | 17% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-1-3-3-4-4-4 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 高岡 竜也4950 | A1 | 6.44 | 5.61 | 15% | 43% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-1-4-4-5-1-4 | - | 52.0 |
| 4 | 天野 晶夫3621 | A2 | 5.62 | 6.43 | 39% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-3-3-4-3-2-1-4-5 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 柏野 幸二3436 | A2 | 6.00 | 4.88 | 33% | 38% | 0.13 | 0.0 | 3-5-1-1-3-2-3-2-6 | - | 50.0 |
| 6 | 杉山 貴博4134 | A2 | 5.98 | 6.90 | 38% | 25% | 0.16 | 0.0 | 6-5-1-1-1-4-4-4-6 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 572 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 555 | 19% | 41% | 66% | 0.15 |
| 5 | 520 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 279 | 2% | 14% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 64% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 427 | 22% | 51% | 68% | 0.16 |
| 3 | 482 | 17% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 444 | 15% | 38% | 60% | 0.15 |
| 5 | 491 | 8% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 425 | 4% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 62% | 75% | 82% | 0.15 |
| 2 | 310 | 9% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 345 | 12% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 326 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 407 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 520 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 65% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 504 | 17% | 49% | 73% | 0.16 |
| 3 | 534 | 16% | 40% | 70% | 0.16 |
| 4 | 547 | 10% | 34% | 65% | 0.16 |
| 5 | 389 | 5% | 24% | 51% | 0.16 |
| 6 | 294 | 1% | 14% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 567 | 64% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 474 | 16% | 47% | 68% | 0.13 |
| 3 | 474 | 13% | 38% | 61% | 0.14 |
| 4 | 497 | 9% | 30% | 58% | 0.14 |
| 5 | 425 | 7% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 244 | 4% | 11% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 70% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 474 | 20% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 461 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 495 | 17% | 40% | 62% | 0.17 |
| 5 | 429 | 9% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 481 | 3% | 16% | 42% | 0.20 |