◎1号艇 長岡 良也 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 吉川 喜継、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 石原 翼 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長岡 良也4356 | A2 | 6.24 | 6.48 | 25% | 23% | 0.18 | 0.0 | 1-3-5-2-2-2-3-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 吉川 喜継4218 | A1 | 6.52 | 6.47 | 33% | 43% | 0.15 | 0.0 | 3-4-2-6-2-3-5-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 石原 翼4989 | A2 | 5.74 | 5.67 | 28% | 34% | 0.15 | 0.0 | 5-2-3-1-6-3-1-2-4 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 長尾 章平4264 | A1 | 5.77 | 6.86 | 26% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-6-3-2-6-3-2-1-5 | - | 52.5 |
| 5 | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.15 | 5.10 | 21% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3-2-3-4-5-5 | - | 55.1 | |
| 6 | 山口 隆史4368 | B1 | 4.47 | 3.47 | 33% | 41% | 0.20 | 0.0 | 1-2-5-3-2-1-6-3-6 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 481 | 18% | 53% | 73% | 0.16 |
| 3 | 474 | 14% | 38% | 64% | 0.17 |
| 4 | 547 | 9% | 31% | 60% | 0.17 |
| 5 | 469 | 5% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 241 | 2% | 10% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 743 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 623 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 667 | 15% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 691 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 521 | 4% | 18% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 68% | 78% | 82% | 0.13 |
| 2 | 234 | 15% | 44% | 60% | 0.14 |
| 3 | 266 | 17% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 288 | 11% | 32% | 50% | 0.15 |
| 5 | 314 | 10% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 408 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 672 | 61% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 516 | 15% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 528 | 18% | 46% | 69% | 0.17 |
| 4 | 565 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 526 | 8% | 26% | 52% | 0.17 |
| 6 | 450 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 463 | 14% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 492 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 4 | 443 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 38% | 0.18 |
| 6 | 314 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 45% | 65% | 76% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 451 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 4 | 463 | 7% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 468 | 5% | 15% | 31% | 0.19 |
| 6 | 378 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |