◎1号艇 山地 正樹 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は4号艇 中山 雄太、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 中山 雄太 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 中山 雄太 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山地 正樹3933 | B1 | 6.15 | 4.76 | 33% | 31% | 0.17 | 0.0 | 5-6-4 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 横井 健太3776 | B1 | 3.18 | 4.19 | 42% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-6-6 | - | 58.3 |
| 3 | 米田 隆弘3643 | B1 | 5.09 | 6.18 | 39% | 31% | 0.18 | 0.0 | 5-2-2 | - | 53.2 | |
| 4 | ○ | 中山 雄太4650 | B2 | 4.61 | 6.00 | 44% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 藤田 竜弘4209 | A2 | 6.09 | 5.89 | 35% | 34% | 0.18 | 0.0 | 4-3-2 | - | 57.4 |
| 6 | 徳増 秀樹3744 | A1 | 5.82 | 6.18 | 32% | 38% | 0.14 | 0.0 | 4-2-3 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 1016 | 16% | 42% | 61% | 0.17 |
| 3 | 844 | 12% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 466 | 7% | 28% | 55% | 0.17 |
| 5 | 121 | 6% | 17% | 47% | 0.19 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 27% | 51% | 67% | 0.17 |
| 2 | 448 | 7% | 28% | 47% | 0.18 |
| 3 | 434 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 4 | 428 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 5 | 480 | 2% | 12% | 33% | 0.18 |
| 6 | 481 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 46% | 70% | 84% | 0.17 |
| 2 | 457 | 10% | 36% | 58% | 0.19 |
| 3 | 451 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 467 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 460 | 4% | 17% | 41% | 0.17 |
| 6 | 393 | 1% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 452 | 18% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 459 | 18% | 40% | 60% | 0.16 |
| 4 | 496 | 15% | 34% | 61% | 0.16 |
| 5 | 502 | 7% | 25% | 47% | 0.16 |
| 6 | 393 | 4% | 13% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 505 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 514 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 538 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 547 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 471 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 79% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 562 | 22% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 598 | 23% | 48% | 65% | 0.13 |
| 4 | 683 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 466 | 13% | 31% | 44% | 0.12 |
| 6 | 229 | 3% | 10% | 24% | 0.13 |