◎1号艇 吉永 泰弘 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は3号艇 木村 亮太、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 木村 亮太 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-1
警戒 3号艇 木村 亮太 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉永 泰弘3710 | B1 | 4.42 | 4.88 | 37% | 33% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5 | - | 55.1 |
| 2 | △ | 古場 輝義3161 | B1 | 4.57 | 5.14 | 35% | 36% | 0.19 | 0.0 | 4-1-3 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 木村 亮太4648 | B1 | 5.86 | 3.70 | 33% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-5-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 西川 新太郎4016 | B1 | 5.01 | 5.00 | 35% | 30% | 0.16 | 0.0 | 2-3-5 | - | 55.1 |
| 5 | 小林 文彦4549 | A2 | 6.03 | 5.39 | 38% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-2-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 野末 智一4058 | A1 | 5.70 | 5.59 | 33% | 31% | 0.19 | 0.0 | 5-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 471 | 8% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 498 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 490 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 430 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 319 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 603 | 42% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 753 | 11% | 37% | 59% | 0.19 |
| 3 | 694 | 7% | 30% | 55% | 0.19 |
| 4 | 551 | 8% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 302 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 6 | 58 | 0% | 5% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 318 | 49% | 67% | 81% | 0.14 |
| 2 | 390 | 11% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 385 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 4 | 371 | 8% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 436 | 4% | 12% | 32% | 0.16 |
| 6 | 345 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 52% | 73% | 83% | 0.15 |
| 2 | 406 | 13% | 40% | 61% | 0.16 |
| 3 | 433 | 16% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 434 | 15% | 31% | 53% | 0.15 |
| 5 | 452 | 4% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 410 | 13% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 425 | 12% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 432 | 8% | 31% | 56% | 0.19 |
| 5 | 436 | 3% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 347 | 1% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 46% | 66% | 80% | 0.18 |
| 2 | 527 | 10% | 39% | 61% | 0.18 |
| 3 | 535 | 10% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 523 | 6% | 23% | 49% | 0.19 |
| 5 | 523 | 5% | 25% | 44% | 0.20 |
| 6 | 434 | 1% | 8% | 26% | 0.23 |