◎1号艇 山本 浩輔 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 櫻井 優、同頭の2着替わりは6号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 櫻井 優 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 6号艇 中澤 和志 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 浩輔4004 | B1 | 5.12 | 4.12 | 27% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-5-2-2 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 櫻井 優5035 | A2 | 5.73 | 4.80 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1 | - | 52.8 |
| 3 | 中島 昂章4661 | A2 | 5.50 | 5.02 | 24% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-5-6 | - | 52.4 | |
| 4 | △ | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.53 | 3.58 | 36% | 31% | 0.17 | 0.0 | 5-2-4 | - | 53.2 |
| 5 | 八戸 琉楓5384 | B2 | 1.83 | 1.54 | 27% | 33% | 0.22 | 0.0 | 6-6-6-6 | - | 52.5 | |
| 6 | ▲ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.45 | 7.96 | 35% | 24% | 0.14 | 0.0 | 3-4-4-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 41% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 435 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 440 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 474 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 453 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 37% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 237 | 11% | 29% | 43% | 0.19 |
| 3 | 248 | 13% | 31% | 50% | 0.17 |
| 4 | 248 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 305 | 5% | 14% | 27% | 0.19 |
| 6 | 300 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 40% | 66% | 79% | 0.17 |
| 2 | 395 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 442 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 449 | 5% | 24% | 48% | 0.20 |
| 5 | 470 | 2% | 14% | 39% | 0.21 |
| 6 | 407 | 1% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 34% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 504 | 9% | 31% | 51% | 0.18 |
| 3 | 501 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 514 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 499 | 4% | 13% | 27% | 0.18 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 2 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.33 |
| 3 | 13 | 0% | 0% | 0% | 0.19 |
| 4 | 35 | 0% | 0% | 3% | 0.21 |
| 5 | 40 | 2% | 2% | 10% | 0.21 |
| 6 | 205 | 1% | 1% | 3% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 726 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 546 | 28% | 57% | 72% | 0.15 |
| 3 | 516 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 517 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 501 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 413 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |