◎1号艇 眞田 英二 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は3号艇 寺本 重宣、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 寺本 重宣 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 寺本 重宣 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 眞田 英二3955 | B2 | 4.20 | 5.50 | 29% | 42% | 0.19 | 0.0 | 2-6-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 浜崎 準也4782 | B1 | 4.36 | 4.38 | 27% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-5-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 寺本 重宣4086 | A2 | 6.26 | 6.41 | 17% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-4 | - | 50.0 |
| 4 | △ | 星野 太郎3842 | B1 | 4.81 | 5.10 | 27% | 32% | 0.19 | 0.0 | 3-5-4 | - | 52.8 |
| 5 | 石倉 拓美5176 | B2 | 3.15 | 2.98 | 39% | 26% | 0.17 | 0.0 | 1-6-5-6 | - | 52.3 | |
| 6 | 森 竜也3268 | B1 | 4.98 | 4.67 | 28% | 30% | 0.17 | 0.0 | 3-5-6 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 579 | 57% | 76% | 85% | 0.18 |
| 2 | 475 | 18% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 502 | 15% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 496 | 9% | 32% | 56% | 0.19 |
| 5 | 486 | 5% | 20% | 40% | 0.20 |
| 6 | 379 | 2% | 11% | 36% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 55% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 323 | 20% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 357 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 4 | 374 | 9% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 468 | 4% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 426 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 68% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 464 | 17% | 49% | 72% | 0.15 |
| 3 | 520 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 472 | 12% | 36% | 64% | 0.15 |
| 5 | 459 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 377 | 2% | 11% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 64% | 77% | 86% | 0.16 |
| 2 | 515 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 524 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 515 | 10% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 481 | 3% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 330 | 1% | 8% | 28% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 17% | 30% | 33% | 0.23 |
| 2 | 59 | 2% | 10% | 22% | 0.19 |
| 3 | 46 | 4% | 7% | 13% | 0.18 |
| 4 | 40 | 0% | 5% | 8% | 0.17 |
| 5 | 71 | 4% | 7% | 10% | 0.19 |
| 6 | 300 | 0% | 0% | 3% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 59% | 79% | 87% | 0.16 |
| 2 | 579 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 569 | 9% | 34% | 54% | 0.17 |
| 4 | 608 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 326 | 3% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 114 | 3% | 7% | 20% | 0.21 |