◎1号艇 吉田 凌太朗 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 山下 和彦、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森野 正弘 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 山下 和彦 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 凌太朗4903 | A1 | 6.49 | 6.27 | 50% | 34% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 山下 和彦3562 | A2 | 6.51 | 5.93 | 25% | 29% | 0.18 | 0.0 | 1-3-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 森野 正弘4601 | A1 | 7.01 | 6.76 | 29% | 26% | 0.13 | 0.0 | 1-2-5-1 | - | 54.1 |
| 4 | 伊藤 喜智4389 | A2 | 5.34 | 4.85 | 37% | 27% | 0.18 | 0.0 | 2-3-2 | - | 52.0 | |
| 5 | 青木 玄太4448 | A1 | 6.32 | 6.11 | 25% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-6-1-2 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 山下 大輝5126 | A1 | 7.14 | 6.67 | 35% | 41% | 0.15 | 0.0 | 2-3-3-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 65% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 341 | 22% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 350 | 20% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 361 | 17% | 35% | 56% | 0.17 |
| 5 | 357 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 6 | 475 | 5% | 14% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 62% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 547 | 22% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 492 | 17% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 588 | 16% | 40% | 58% | 0.16 |
| 5 | 452 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 397 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 461 | 21% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 481 | 17% | 43% | 68% | 0.13 |
| 4 | 519 | 18% | 39% | 61% | 0.14 |
| 5 | 464 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 477 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 386 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 433 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 431 | 8% | 31% | 55% | 0.17 |
| 4 | 461 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 460 | 4% | 19% | 42% | 0.17 |
| 6 | 370 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 434 | 18% | 53% | 74% | 0.17 |
| 3 | 452 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 441 | 19% | 47% | 69% | 0.15 |
| 5 | 444 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 418 | 5% | 19% | 46% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 56% | 71% | 77% | 0.14 |
| 2 | 193 | 15% | 34% | 55% | 0.16 |
| 3 | 206 | 16% | 40% | 61% | 0.15 |
| 4 | 238 | 16% | 33% | 50% | 0.17 |
| 5 | 233 | 11% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 365 | 1% | 6% | 13% | 0.17 |