◎1号艇 松田 隆司 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 島田 賢人、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 島田 賢人 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 島田 賢人 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-6-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松田 隆司4100 | B1 | 4.87 | 5.56 | 36% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-2-5 | - | 52.4 |
| 2 | ○ | 島田 賢人4505 | A1 | 6.64 | 6.11 | 29% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-4 | - | 52.8 |
| 3 | 花本 夏樹4181 | B1 | 3.89 | 2.43 | 29% | 23% | 0.21 | 0.0 | 4-6-4 | - | 53.7 | |
| 4 | 浦野 海5093 | B2 | 4.02 | 5.32 | 32% | 34% | 0.18 | 0.0 | 6-4-4 | - | 54.8 | |
| 5 | ▲ | 梶野 学志4140 | A2 | 5.92 | 5.78 | 35% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1 | - | 53.7 |
| 6 | △ | 古賀 繁輝4294 | A1 | 6.64 | 7.56 | 23% | 25% | 0.14 | 0.0 | 1-5-2-1 | - | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 442 | 59% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 455 | 13% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 447 | 12% | 31% | 51% | 0.14 |
| 4 | 461 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 472 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 6 | 476 | 1% | 8% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 511 | 67% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 458 | 17% | 48% | 66% | 0.16 |
| 3 | 487 | 18% | 42% | 62% | 0.16 |
| 4 | 472 | 18% | 34% | 54% | 0.15 |
| 5 | 490 | 9% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 446 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 44% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 513 | 7% | 27% | 50% | 0.18 |
| 3 | 541 | 7% | 19% | 41% | 0.18 |
| 4 | 517 | 3% | 13% | 32% | 0.20 |
| 5 | 404 | 1% | 7% | 18% | 0.21 |
| 6 | 149 | 0% | 3% | 15% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 55% | 64% | 75% | 0.14 |
| 2 | 187 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 3 | 228 | 10% | 30% | 43% | 0.16 |
| 4 | 193 | 6% | 17% | 34% | 0.18 |
| 5 | 256 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 11% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 575 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 436 | 17% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 458 | 21% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 427 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 434 | 12% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 350 | 3% | 21% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 567 | 69% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 494 | 22% | 53% | 68% | 0.17 |
| 3 | 440 | 21% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 466 | 21% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 443 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 6 | 323 | 7% | 19% | 37% | 0.17 |