下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.1倍 |
| 4-1 | 4.7倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 4-2 | 8.5倍 |
| 4-3 | 8.5倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 3-1 | 22.1倍 |
| 4-5 | 22.6倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-4-3 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 9.9倍 |
| 1-2-4 | 10.2倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 13.4倍 |
| 4-1-3 | 20.8倍 |
| 1-4-5 | 26.6倍 |
◎1号艇 四宮 与寛 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は4号艇 山田 祐也、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山田 祐也 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 4号艇 山田 祐也 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四宮 与寛 | 6.96 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-5-4-3 |
| 2 | 香月 大輝 | 6.90 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.87→6.90 ↓0.03悪化 節間着順 5-1-3 |
| 3 | 山崎 裕司 | 6.84 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-3-3-4 |
| 4 | 山田 祐也 | 6.96 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-2-2 |
| 5 | 中渡 修作 | 6.90 | 3 | 0.15 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 5-3-1 |
| 6 | 早川 理稀 | 6.92 | 4 | 0.31 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.92 ↑0.02良化 節間着順 6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 四宮 与寛4839 | A2 | 6.18 | 5.32 | 44% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-4-5-4-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 香月 大輝5338 | B1 | 4.58 | 2.89 | 37% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-1-3 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.65 | 4.72 | 29% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-4 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 山田 祐也4757 | A1 | 6.64 | 6.46 | 30% | 29% | 0.15 | 0.0 | 1-1-2-2 | - | 52.4 |
| 5 | 中渡 修作3804 | B1 | 5.03 | 4.52 | 30% | 27% | 0.16 | -0.5 | 5-3-1 | - | 51.5 | |
| 6 | 早川 理稀5460 | B2 | 1.70 | — | 32% | 31% | 0.18 | 0.0 | 6-5-6 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 363 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 320 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 376 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 450 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 580 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 53% | 60% | 67% | 0.14 |
| 2 | 22 | 5% | 32% | 64% | 0.14 |
| 3 | 20 | 20% | 35% | 55% | 0.16 |
| 4 | 69 | 6% | 17% | 30% | 0.15 |
| 5 | 93 | 1% | 6% | 23% | 0.17 |
| 6 | 210 | 0% | 3% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 71% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 589 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 599 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 627 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 484 | 3% | 20% | 44% | 0.17 |
| 6 | 258 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 474 | 24% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 476 | 22% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 494 | 21% | 43% | 61% | 0.14 |
| 5 | 531 | 16% | 38% | 57% | 0.13 |
| 6 | 466 | 7% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 52% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 455 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 3 | 441 | 5% | 25% | 46% | 0.16 |
| 4 | 468 | 7% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 427 | 2% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 405 | 1% | 6% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 79 | 1% | 3% | 6% | 0.19 |