下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-6 | 6.9倍 |
| 6-2 | 10.4倍 |
| 1-2 | 10.7倍 |
| 2-4 | 10.8倍 |
| 4-2 | 11.4倍 |
| 1-6 | 12.5倍 |
| 4-6 | 14.7倍 |
| 6-4 | 15.1倍 |
| 2-6-4 | 13.6倍 |
| 2-4-6 | 16.2倍 |
| 6-2-4 | 17.6倍 |
| 1-2-6 | 19.7倍 |
| 1-2-4 | 20.4倍 |
| 6-4-2 | 25.3倍 |
| 4-2-6 | 26.8倍 |
| 2-1-6 | 27.0倍 |
◎1号艇 梅原 祥平 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は2号艇 村松 修二、同頭の2着替わりは6号艇(5%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 村松 修二 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 2号艇 村松 修二 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅原 祥平 | 6.88 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 5-6-5-2 |
| 2 | 村松 修二 | 6.93 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 2-3-1-2 |
| 3 | 重冨 勇哉 | 6.88 | 3 | 0.19 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 6.99→6.88 ↑0.11良化 節間着順 4-6-2 |
| 4 | 向後 龍一 | 6.87 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.89→6.87 ↑0.02良化 節間着順 2-2-4-5 |
| 5 | 坂本 一真 | 6.92 | 4 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ5→6 | 6.88→6.92 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-4 |
| 6 | 石川 真二 | 6.93 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→3 | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 4-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 梅原 祥平5206 | B1 | 4.62 | 4.22 | 29% | 29% | 0.15 | 0.0 | 5-6-5-2 | F1 | 53.0 |
| 2 | ◎ | 村松 修二4816 | A2 | 5.63 | 5.67 | 22% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-3-1-2 | - | 54.7 |
| 3 | 重冨 勇哉5027 | B1 | 4.38 | 5.53 | 29% | 33% | 0.20 | -0.5 | 4-6-2 | - | 53.6 | |
| 4 | △ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.59 | 5.36 | 40% | 29% | 0.17 | -0.5 | 2-2-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | 坂本 一真5290 | B1 | 3.43 | 1.25 | 37% | 29% | 0.17 | 0.0 | 6-2-4 | - | 51.5 | |
| 6 | ▲ | 石川 真二3473 | A1 | 6.75 | 6.75 | 40% | 38% | 0.14 | -0.5 | 4-1-1 | F1 | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 118 | 7% | 30% | 41% | 0.15 |
| 3 | 146 | 4% | 20% | 40% | 0.13 |
| 4 | 133 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 157 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 70% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 387 | 24% | 54% | 73% | 0.15 |
| 3 | 433 | 17% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 427 | 20% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 415 | 13% | 32% | 50% | 0.15 |
| 6 | 455 | 5% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140 | 40% | 61% | 75% | 0.15 |
| 2 | 205 | 12% | 36% | 50% | 0.16 |
| 3 | 205 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 192 | 8% | 19% | 35% | 0.16 |
| 5 | 227 | 4% | 13% | 26% | 0.18 |
| 6 | 383 | 1% | 3% | 10% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 501 | 17% | 48% | 67% | 0.15 |
| 3 | 514 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 512 | 11% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 526 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 412 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 16% | 18% | 29% | 0.14 |
| 2 | 56 | 4% | 12% | 20% | 0.19 |
| 3 | 56 | 2% | 16% | 29% | 0.18 |
| 4 | 110 | 4% | 10% | 21% | 0.16 |
| 5 | 103 | 0% | 6% | 9% | 0.17 |
| 6 | 228 | 0% | 1% | 2% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1152 | 55% | 72% | 81% | 0.13 |
| 2 | 1565 | 21% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 506 | 14% | 34% | 57% | 0.16 |
| 4 | 95 | 9% | 34% | 55% | 0.17 |
| 5 | 36 | 11% | 28% | 61% | 0.20 |
| 6 | 22 | 18% | 18% | 64% | 0.20 |