| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 1-6 | 7.3倍 |
| 2-4 | 11.0倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 1-3 | 13.7倍 |
| 4-1 | 23.1倍 |
| 4-6 | 23.9倍 |
| 1-2-4 | 6.6倍 |
| 1-2-6 | 9.6倍 |
| 1-4-2 | 9.7倍 |
| 1-4-6 | 11.5倍 |
| 1-6-2 | 14.5倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 1-6-4 | 18.0倍 |
| 2-1-4 | 23.0倍 |
◎1号艇 山田 佑樹 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 片橋 幸貴、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 片橋 幸貴 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 四宮 与寛 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 佑樹 | 6.86 | 2 | 0.19 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 2-3 |
| 2 | 片橋 幸貴 | 6.95 | 3 | 0.27 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.95 ↓0.08悪化 |
| 3 | 牧山 敦也 | 6.97 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 |
| 4 | 四宮 与寛 | 6.96 | 4 | 0.13 | 4 | 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 4-4 |
| 5 | 齋藤 和政 | 6.96 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→6.96 ↑0.06良化 節間着順 5-2 |
| 6 | 植田 太一 | 6.83 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 1-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 51% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 351 | 14% | 37% | 53% | 0.16 |
| 3 | 386 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 383 | 16% | 36% | 52% | 0.15 |
| 5 | 406 | 7% | 18% | 32% | 0.16 |
| 6 | 381 | 2% | 7% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 450 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 445 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 445 | 9% | 26% | 46% | 0.14 |
| 6 | 361 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 219 | 45% | 62% | 73% | 0.17 |
| 2 | 284 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 284 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 305 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 5 | 339 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 6 | 446 | 1% | 6% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 363 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 320 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 376 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 450 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 580 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 348 | 35% | 57% | 73% | 0.17 |
| 2 | 420 | 10% | 29% | 48% | 0.19 |
| 3 | 428 | 7% | 26% | 42% | 0.18 |
| 4 | 425 | 7% | 23% | 43% | 0.19 |
| 5 | 433 | 3% | 12% | 27% | 0.19 |
| 6 | 341 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 55% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 396 | 15% | 39% | 55% | 0.17 |
| 3 | 412 | 17% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 403 | 9% | 27% | 44% | 0.17 |
| 5 | 415 | 7% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 368 | 2% | 8% | 18% | 0.19 |