| 1-4 | 7.9倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 1-2 | 8.2倍 |
| 2-1 | 9.0倍 |
| 4-1 | 12.1倍 |
| 4-2 | 12.1倍 |
| 4-6 | 13.3倍 |
| 3-4 | 16.1倍 |
| 1-2-4 | 10.9倍 |
| 1-4-2 | 12.0倍 |
| 1-2-3 | 16.7倍 |
| 2-1-4 | 20.2倍 |
| 4-1-2 | 25.5倍 |
| 1-3-4 | 26.8倍 |
| 2-4-1 | 27.6倍 |
| 4-2-1 | 28.9倍 |
◎1号艇 重冨 勇哉 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 堀本 和也 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 重冨 勇哉 | 6.90 | 1 | 0.21 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.90 ↑0.09良化 節間着順 4-6 |
| 2 | 是澤 孝宏 | 6.96 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.96 →横ばい 節間着順 2-3 |
| 3 | 一柳 和孝 | 6.92 | 4 | 0.10 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.92 ↑0.02良化 節間着順 3-4 |
| 4 | 堀本 和也 | 6.95 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.95 ↑0.08良化 節間着順 3-4 |
| 5 | 坂井 滉哉 | 6.90 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 4 |
| 6 | 片橋 幸貴 | 6.91 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.91 ↓0.04悪化 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140 | 40% | 61% | 75% | 0.15 |
| 2 | 205 | 12% | 36% | 50% | 0.16 |
| 3 | 205 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 192 | 8% | 19% | 35% | 0.16 |
| 5 | 227 | 4% | 13% | 26% | 0.18 |
| 6 | 383 | 1% | 3% | 10% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 619 | 68% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 498 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 511 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 508 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 494 | 11% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 471 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 49% | 71% | 82% | 0.14 |
| 2 | 440 | 12% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 463 | 7% | 27% | 51% | 0.16 |
| 4 | 490 | 8% | 24% | 48% | 0.16 |
| 5 | 432 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 306 | 0% | 7% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 434 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 447 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 457 | 15% | 37% | 56% | 0.11 |
| 5 | 442 | 6% | 21% | 46% | 0.13 |
| 6 | 337 | 3% | 16% | 35% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 34% | 47% | 60% | 0.17 |
| 2 | 94 | 11% | 26% | 43% | 0.15 |
| 3 | 92 | 10% | 32% | 48% | 0.16 |
| 4 | 101 | 6% | 14% | 34% | 0.14 |
| 5 | 114 | 1% | 9% | 21% | 0.15 |
| 6 | 217 | 1% | 5% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 450 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 445 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 445 | 9% | 26% | 46% | 0.14 |
| 6 | 361 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |