下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 8.9倍 |
| 3-2 | 10.0倍 |
| 3-6 | 10.1倍 |
| 2-5 | 11.3倍 |
| 3-5 | 15.3倍 |
| 2-1 | 16.5倍 |
| 2-6 | 16.5倍 |
| 3-1 | 18.6倍 |
| 3-2-6 | 23.5倍 |
| 2-3-6 | 23.6倍 |
| 3-6-5 | 23.9倍 |
| 3-5-6 | 26.4倍 |
| 3-6-2 | 28.4倍 |
| 2-3-5 | 31.0倍 |
| 3-2-5 | 31.9倍 |
| 2-5-6 | 36.1倍 |
◎3号艇 杉村 賢也 のまくりが本線(推定勝率28%)。相手筆頭は5号艇 坂本 雄紀、同頭の2着替わりは2号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 笠置 博之 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-3-6
警戒 2号艇 笠置 博之 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田 訓靖 | 6.74 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.74 ↑0.03良化 節間着順 4-5-5-1-6-5 |
| 2 | 笠置 博之 | 6.65 | 3 | 0.11 | 3 | 場平均より速い | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 6-3-2-6-1-5 |
| 3 | 杉村 賢也 | 6.57 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.57 ↑0.15良化 節間着順 3-2-1-3-3-3 |
| 4 | 龍田 真白 | 6.63 | 2 | 0.21 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.63 ↑0.06良化 節間着順 3-6-6-3-1-6 |
| 5 | 坂本 雄紀 | 6.69 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.69 ↑0.03良化 節間着順 4-1-1-4-2-6 |
| 6 | 武富 智亮 | 6.67 | 4 | 0.16 | 4 | 場平均より速い | 6.71→6.67 ↑0.04良化 節間着順 1-4-1-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 豊田 訓靖3544 | B1 | 4.11 | 4.21 | 0% | 20% | 0.20 | -0.5 | 4-5-5-1-6-5 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 笠置 博之4538 | A1 | 5.00 | 6.69 | 27% | 37% | 0.15 | 0.0 | 1-6-3-2-6-1-5 | F1 | 52.2 |
| 3 | ◎ | 杉村 賢也4792 | B1 | 4.02 | 5.04 | 33% | 26% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2-1-3-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 龍田 真白5416 | B1 | 2.97 | — | 24% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-6-6-3-1-6 | - | 45.0 |
| 5 | 坂本 雄紀 リング×45150 | A1 | 5.69 | 6.34 | 21% | 39% | 0.14 | 0.0 | 1-4-1-1-4-2-6 | F2 | 51.5 | |
| 6 | 武富 智亮4531 | A2 | 6.23 | — | 26% | 54% | 0.16 | -0.5 | 2-1-4-1-2-1-1 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 27% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 338 | 10% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 344 | 6% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 326 | 9% | 23% | 38% | 0.18 |
| 5 | 372 | 5% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 315 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 329 | 45% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 366 | 13% | 34% | 53% | 0.16 |
| 3 | 377 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 4 | 394 | 17% | 32% | 49% | 0.15 |
| 5 | 441 | 12% | 24% | 41% | 0.15 |
| 6 | 396 | 5% | 12% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 30% | 53% | 66% | 0.17 |
| 2 | 292 | 6% | 22% | 41% | 0.18 |
| 3 | 292 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 4 | 319 | 8% | 21% | 37% | 0.17 |
| 5 | 343 | 3% | 10% | 24% | 0.17 |
| 6 | 352 | 3% | 7% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 22 | 9% | 18% | 32% | 0.14 |
| 5 | 42 | 7% | 12% | 19% | 0.15 |
| 6 | 146 | 1% | 6% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 55% | 77% | 84% | 0.16 |
| 2 | 128 | 21% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 127 | 19% | 36% | 54% | 0.15 |
| 4 | 195 | 19% | 34% | 48% | 0.16 |
| 5 | 217 | 9% | 24% | 40% | 0.15 |
| 6 | 364 | 3% | 10% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 437 | 19% | 49% | 64% | 0.16 |
| 3 | 460 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 447 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 451 | 10% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 458 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |