下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.1倍 |
| 2-1 | 6.3倍 |
| 2-4 | 9.3倍 |
| 2-3 | 9.9倍 |
| 4-2 | 11.5倍 |
| 3-4 | 15.1倍 |
| 1-3 | 15.8倍 |
| 2-6 | 16.2倍 |
| 2-1-4 | 14.2倍 |
| 1-2-4 | 14.6倍 |
| 2-3-4 | 17.3倍 |
| 2-1-3 | 18.5倍 |
| 2-4-1 | 19.1倍 |
| 1-2-3 | 19.3倍 |
| 2-4-3 | 20.2倍 |
| 2-3-1 | 23.8倍 |
◎1号艇 伊藤 雄二 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 中里 昌志、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中里 昌志 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 中里 昌志 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤 雄二 | 6.68 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.88→6.68 ↑0.20良化 節間着順 3-5-2-4-6-4 |
| 2 | 中里 昌志 | 6.55 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ2→3 | 6.79→6.55 ↑0.24良化 節間着順 3-1-5-6-2-3 |
| 3 | 松田 隆司 | 6.70 | 4 | 0.38 | 6 | 場平均より速い 起こし△ 外へ3→4 | 6.86→6.70 ↑0.16良化 節間着順 6-4-2-6-6-2 |
| 4 | 山本 景士郎 | 6.65 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より速い 外へ4→5 | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 5-5-6-4-2-3 |
| 5 | 林 風音 | 6.75 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い 外へ5→6 | 6.90→6.75 ↑0.15良化 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 6 | 清水 紀克 | 6.79 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 前付6→2 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 5-5-3-4-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 伊藤 雄二3647 | B1 | 3.46 | 4.14 | 60% | 43% | 0.18 | -0.5 | 2-3-5-2-4-6-4 | - | 49.5 |
| 2 | ◎ | 中里 昌志3546 | B1 | 4.59 | 5.13 | 56% | 57% | 0.19 | -0.5 | 5-3-1-5-6-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 松田 隆司4100 | B1 | 4.88 | 3.57 | 34% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-4-2-6-6-2 | - | 52.9 |
| 4 | △ | 山本 景士郎4564 | B1 | 4.61 | 4.00 | 50% | 12% | 0.19 | -0.5 | 5-5-6-4-2-3 | - | 53.1 |
| 5 | 林 風音5444 | B2 | 1.21 | 1.50 | 10% | 32% | 0.19 | 0.0 | 6-6-6-6-6-6 | F1 | 57.9 | |
| 6 | 清水 紀克3542 | B1 | 3.97 | 3.14 | 57% | 30% | 0.19 | -0.5 | 5-5-3-4-6-4 | F1 | 56.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 34% | 52% | 70% | 0.16 |
| 2 | 401 | 5% | 24% | 49% | 0.17 |
| 3 | 403 | 4% | 21% | 40% | 0.16 |
| 4 | 394 | 7% | 19% | 36% | 0.15 |
| 5 | 428 | 4% | 12% | 27% | 0.16 |
| 6 | 384 | 1% | 4% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 46% | 69% | 82% | 0.16 |
| 2 | 509 | 13% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 482 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 4 | 572 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 438 | 2% | 13% | 32% | 0.17 |
| 6 | 296 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 59% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 451 | 13% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 443 | 12% | 31% | 51% | 0.14 |
| 4 | 456 | 11% | 30% | 53% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 6 | 474 | 1% | 8% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 437 | 53% | 72% | 83% | 0.15 |
| 2 | 459 | 10% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 485 | 9% | 31% | 57% | 0.16 |
| 4 | 503 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 478 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 467 | 0% | 5% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 123 | 0% | 1% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 27% | 50% | 62% | 0.17 |
| 2 | 1368 | 6% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 413 | 4% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 105 | 3% | 6% | 11% | 0.23 |
| 5 | 44 | 0% | 0% | 11% | 0.24 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.28 |