下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 4-1 | 5.6倍 |
| 2-1 | 11.6倍 |
| 4-2 | 12.6倍 |
| 1-3 | 15.1倍 |
| 4-5 | 17.5倍 |
| 2-4 | 19.4倍 |
| 1-2-4 | 5.8倍 |
| 1-4-2 | 7.1倍 |
| 4-1-2 | 11.8倍 |
| 1-2-3 | 16.6倍 |
| 2-1-4 | 17.8倍 |
| 4-2-1 | 19.1倍 |
| 1-4-3 | 20.4倍 |
| 4-1-5 | 24.5倍 |
◎1号艇 松尾 拓 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は2号艇 片岡 雅裕、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 金田 諭 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 片岡 雅裕 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 拓 | 6.62 | 3 | 0.00 | 0 | 場平均より速い | 6.75→6.62 ↑0.13良化 節間着順 6-2-2-4-4-4 |
| 2 | 片岡 雅裕 | 6.65 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 4-3-5-2-3-2 |
| 3 | 佐藤 謙史朗 | 6.57 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.77→6.57 ↑0.20良化 節間着順 3-5-4-6-2-5 |
| 4 | 金田 諭 | 6.58 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.72→6.58 ↑0.14良化 節間着順 5-4-5-1-4-1 |
| 5 | 長谷川 親王 | 6.62 | 4 | 0.03 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.69→6.62 ↑0.07良化 節間着順 5-4-5-5-3-2 |
| 6 | 森 弘行 | 6.71 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.71 ↑0.15良化 節間着順 2-2-5-5-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 拓4808 | A2 | 6.34 | 5.23 | 23% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-2-4-4-4 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 片岡 雅裕4459 | A2 | 6.17 | 7.13 | 38% | 43% | 0.12 | 0.0 | 2-4-3-5-2-3-2 | F1 | 52.3 |
| 3 | △ | 佐藤 謙史朗4729 | B1 | 4.51 | 3.29 | 6% | 33% | 0.19 | 0.0 | 3-5-4-6-2-5 | - | 54.8 |
| 4 | ○ | 金田 諭4036 | A1 | 6.33 | 6.30 | 30% | 38% | 0.16 | -0.5 | 1-5-4-5-1-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | 長谷川 親王3660 | B1 | 3.62 | — | 53% | 52% | 0.19 | -0.5 | 5-4-5-5-3-2 | - | 57.5 | |
| 6 | 森 弘行 リング×43467 | B1 | 4.46 | 4.57 | 0% | 17% | 0.20 | -0.5 | 2-2-5-5-4-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 439 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 469 | 24% | 44% | 62% | 0.15 |
| 4 | 486 | 15% | 38% | 57% | 0.16 |
| 5 | 472 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 459 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 527 | 24% | 53% | 67% | 0.14 |
| 3 | 538 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 508 | 18% | 43% | 61% | 0.12 |
| 5 | 512 | 10% | 24% | 47% | 0.13 |
| 6 | 471 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 28% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 321 | 7% | 23% | 42% | 0.18 |
| 3 | 339 | 6% | 18% | 35% | 0.18 |
| 4 | 327 | 8% | 21% | 39% | 0.17 |
| 5 | 418 | 5% | 12% | 29% | 0.17 |
| 6 | 426 | 1% | 7% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 441 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 449 | 21% | 49% | 71% | 0.17 |
| 4 | 471 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 438 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 6 | 376 | 5% | 16% | 41% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 29% | 49% | 65% | 0.18 |
| 2 | 413 | 2% | 17% | 37% | 0.19 |
| 3 | 439 | 3% | 10% | 33% | 0.17 |
| 4 | 434 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 5 | 442 | 1% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 313 | 0% | 3% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 390 | 31% | 54% | 68% | 0.19 |
| 2 | 452 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 438 | 5% | 22% | 40% | 0.19 |
| 4 | 404 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 5 | 457 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 8% | 19% | 0.18 |