下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 2-1 | 8.0倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 1-4 | 10.3倍 |
| 1-5 | 10.4倍 |
| 1-6 | 21.5倍 |
| 5-1 | 36.4倍 |
| 2-3 | 39.7倍 |
| 1-2-5 | 5.6倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-2-4 | 7.1倍 |
| 1-2-6 | 14.6倍 |
| 1-5-2 | 18.2倍 |
| 1-3-2 | 18.3倍 |
| 1-4-2 | 24.4倍 |
| 2-1-5 | 24.9倍 |
◎1号艇 上野 真之介 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 西野 雄貴、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 西野 雄貴 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 柘植 政浩 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 真之介 | 6.58 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.79→6.58 ↑0.21良化 節間着順 3-1-4-1-1-5 |
| 2 | 西野 雄貴 | 6.73 | 5 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 2-1-2-2-1-2 |
| 3 | 山本 光雄 | 6.79 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-2-2-2-5 |
| 4 | 杉村 賢也 | 6.72 | 4 | 0.02 | 3 | 場平均より速い | 6.72→6.72 →横ばい 節間着順 2-1-3-3-3-6 |
| 5 | 柘植 政浩 | 6.69 | 2 | 0.03 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.69 ↑0.02良化 節間着順 5-6-1-1-4-2 |
| 6 | 松尾 拓 | 6.70 | 3 | 0.11 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 2-2-4-4-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 真之介4503 | A1 | 8.02 | 6.88 | 30% | 22% | 0.11 | -0.5 | 2-3-3-1-4-1-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.79 | — | 58% | 5% | 0.14 | -0.5 | 2-2-2-1-2-2-1-2 | - | 51.5 |
| 3 | 山本 光雄3761 | B1 | 4.93 | 6.38 | 38% | 44% | 0.17 | -0.5 | 1-6-4-2-2-2-2-5 | - | 52.7 | |
| 4 | △ | 杉村 賢也4792 | B1 | 4.02 | 5.04 | 33% | 26% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2-1-3-3-3-6 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 柘植 政浩4120 | A2 | 6.10 | — | 50% | 50% | 0.16 | -0.5 | 6-1-5-6-1-1-4-2 | - | 51.0 |
| 6 | 松尾 拓4808 | A2 | 6.34 | 5.23 | 23% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-2-4-4-4-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 785 | 76% | 88% | 92% | 0.12 |
| 2 | 524 | 24% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 502 | 26% | 56% | 72% | 0.13 |
| 4 | 588 | 24% | 48% | 70% | 0.14 |
| 5 | 531 | 14% | 36% | 61% | 0.14 |
| 6 | 451 | 7% | 23% | 46% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 70% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 358 | 27% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 380 | 23% | 47% | 65% | 0.13 |
| 4 | 382 | 21% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 394 | 15% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 425 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 50% | 71% | 85% | 0.14 |
| 2 | 440 | 16% | 44% | 63% | 0.15 |
| 3 | 491 | 11% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 483 | 10% | 29% | 49% | 0.17 |
| 5 | 439 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 9% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 30% | 53% | 66% | 0.17 |
| 2 | 292 | 6% | 22% | 41% | 0.18 |
| 3 | 292 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 4 | 319 | 8% | 21% | 37% | 0.17 |
| 5 | 343 | 3% | 10% | 24% | 0.17 |
| 6 | 352 | 3% | 7% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 513 | 16% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 501 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 553 | 10% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 477 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 408 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 439 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 469 | 24% | 44% | 62% | 0.15 |
| 4 | 486 | 15% | 38% | 57% | 0.16 |
| 5 | 472 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 459 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |