下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.2倍 |
| 2-1 | 5.4倍 |
| 2-5 | 7.5倍 |
| 5-2 | 9.8倍 |
| 5-6 | 12.5倍 |
| 1-5 | 12.6倍 |
| 2-6 | 13.7倍 |
| 5-1 | 15.4倍 |
| 2-5-1 | 10.8倍 |
| 1-2-5 | 10.9倍 |
| 2-1-5 | 13.7倍 |
| 2-5-6 | 16.6倍 |
| 1-5-2 | 21.2倍 |
| 5-2-6 | 23.3倍 |
| 1-2-6 | 23.9倍 |
| 5-6-2 | 24.5倍 |
◎1号艇 吉田 慎二郎 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は5号艇 奈須 啓太、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 里岡 右貴 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 里岡 右貴 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 慎二郎 | 6.76 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 7.08→6.76 ↑0.32良化 節間着順 6-5-6-3 |
| 2 | 里岡 右貴 | 6.86 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.86 ↑0.09良化 節間着順 3-4-1-3 |
| 3 | 山下 流心 | 6.69 | 3 | 0.10 | 3 | 場平均より速い | 6.84→6.69 ↑0.15良化 節間着順 4-4-5-6-1 |
| 4 | 村上 宗太郎 | 6.65 | 1 | 0.17 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.65 ↑0.22良化 節間着順 6-6-3-6-5 |
| 5 | 奈須 啓太 | 6.66 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 7.02→6.66 ↑0.36良化 節間着順 2-1-2-3-1 |
| 6 | 武田 光史 | 6.71 | 4 | 0.16 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.90→6.71 ↑0.19良化 節間着順 1-1-4-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 慎二郎4228 | A2 | 6.50 | 5.75 | 28% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-5-6-3 | F1 | 54.1 |
| 2 | ○ | 里岡 右貴4351 | A1 | 6.94 | 7.18 | 28% | 31% | 0.13 | -0.5 | 3-4-1-3 | F1 | 52.0 |
| 3 | 山下 流心4872 | B1 | 4.52 | 4.11 | 32% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-4-5-6-1 | F1 | 52.9 | |
| 4 | 村上 宗太郎5201 | B2 | 5.20 | 4.50 | 32% | 36% | 0.21 | -0.5 | 6-6-3-6-5 | F1 | 52.1 | |
| 5 | ▲ | 奈須 啓太4330 | A2 | 6.12 | 6.82 | 51% | 32% | 0.12 | -0.5 | 2-1-2-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | △ | 武田 光史3654 | A2 | 6.84 | 7.39 | 33% | 37% | 0.16 | -0.5 | 1-1-4-1-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 53% | 68% | 78% | 0.18 |
| 2 | 454 | 14% | 40% | 56% | 0.18 |
| 3 | 495 | 18% | 39% | 54% | 0.18 |
| 4 | 469 | 10% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 524 | 7% | 18% | 36% | 0.17 |
| 6 | 415 | 1% | 9% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 71% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 488 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 483 | 21% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 502 | 19% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 500 | 10% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 440 | 4% | 15% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 39% | 60% | 71% | 0.15 |
| 2 | 359 | 9% | 36% | 56% | 0.17 |
| 3 | 363 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 350 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 5 | 400 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 506 | 0% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 42% | 63% | 70% | 0.15 |
| 2 | 123 | 7% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 126 | 16% | 34% | 48% | 0.17 |
| 4 | 156 | 8% | 20% | 33% | 0.17 |
| 5 | 176 | 2% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 258 | 1% | 3% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 465 | 23% | 55% | 72% | 0.13 |
| 3 | 476 | 23% | 50% | 69% | 0.13 |
| 4 | 497 | 17% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 431 | 10% | 25% | 48% | 0.14 |
| 6 | 365 | 3% | 12% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 511 | 24% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 518 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 607 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 472 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 262 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |