下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-4 | 8.0倍 |
| 4-5 | 8.5倍 |
| 2-5 | 9.2倍 |
| 1-2 | 12.6倍 |
| 1-5 | 13.3倍 |
| 5-2 | 13.4倍 |
| 2-4 | 13.9倍 |
| 2-1 | 14.3倍 |
| 5-4-2 | 18.0倍 |
| 4-5-2 | 19.5倍 |
| 5-4-6 | 20.4倍 |
| 2-5-4 | 20.6倍 |
| 5-2-4 | 21.1倍 |
| 4-5-6 | 22.2倍 |
| 2-4-5 | 23.0倍 |
| 1-2-5 | 26.8倍 |
◎1号艇 山下 流心 の逃げが本線(推定勝率28%)。相手筆頭は2号艇 藤生 雄人、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 田中 辰彦 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 5-2-6
警戒 4号艇 柴田 直哉 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下 流心 | 6.74 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 | 6.84→6.74 ↑0.10良化 節間着順 4-4-5-6 |
| 2 | 藤生 雄人 | 6.89 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 3-4-1-6 |
| 3 | 中村 駿平 | 6.78 | 3 | 0.09 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 6-5-6-6 |
| 4 | 柴田 直哉 | 6.89 | 5 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 7.06→6.89 ↑0.17良化 節間着順 1-4-2-2 |
| 5 | 田中 辰彦 | 6.73 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ 前付5→4 | 6.93→6.73 ↑0.20良化 節間着順 3-2-2-1-1 |
| 6 | 小川 晃司 | 6.89 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 5-3-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 山下 流心4872 | B1 | 4.52 | 4.11 | 32% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-4-5-6 | F1 | 52.9 |
| 2 | ▲ | 藤生 雄人3659 | A2 | 5.41 | 5.82 | 37% | 44% | 0.17 | -0.5 | 3-4-1-6 | - | 52.5 |
| 3 | 中村 駿平5061 | B1 | 2.65 | 4.39 | 39% | 40% | 0.18 | -0.5 | 6-5-6-6 | F1 | 52.4 | |
| 4 | △ | 柴田 直哉4892 | B1 | 5.11 | 4.38 | 41% | 30% | 0.19 | -0.5 | 1-4-2-2 | - | 53.0 |
| 5 | ◎ | 田中 辰彦4434 | A2 | 5.99 | 7.10 | 38% | 45% | 0.16 | -0.5 | 3-2-2-1-1 | F1 | 52.9 |
| 6 | 小川 晃司3352 | B1 | 4.40 | 4.43 | 36% | 35% | 0.17 | -0.5 | 5-3-6-4 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 39% | 60% | 71% | 0.15 |
| 2 | 359 | 9% | 36% | 56% | 0.17 |
| 3 | 363 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 350 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 5 | 400 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 506 | 0% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 57% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 470 | 16% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 481 | 13% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 520 | 12% | 34% | 61% | 0.17 |
| 5 | 459 | 4% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 331 | 2% | 11% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115 | 20% | 38% | 49% | 0.17 |
| 2 | 162 | 4% | 14% | 23% | 0.16 |
| 3 | 164 | 5% | 15% | 24% | 0.17 |
| 4 | 172 | 6% | 15% | 28% | 0.16 |
| 5 | 219 | 5% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 375 | 2% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 49% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 361 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 348 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 25% | 48% | 0.19 |
| 5 | 403 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 6 | 484 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 491 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 466 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 491 | 12% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 485 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0.07 |
| 5 | 37 | 11% | 27% | 49% | 0.17 |
| 6 | 2355 | 4% | 18% | 45% | 0.15 |