下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 1-5 | 6.6倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 2-1 | 10.4倍 |
| 4-1 | 15.6倍 |
| 4-5 | 17.5倍 |
| 5-1 | 18.7倍 |
| 1-2-4 | 8.6倍 |
| 1-2-5 | 8.6倍 |
| 1-4-5 | 13.7倍 |
| 1-4-2 | 14.6倍 |
| 1-5-2 | 16.1倍 |
| 1-2-3 | 20.7倍 |
| 1-5-4 | 23.1倍 |
| 1-3-5 | 26.9倍 |
◎1号艇 篠田 優也 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 武田 光史、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 武田 光史 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 田中 辰彦 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠田 優也 | 6.82 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 7.01→6.82 ↑0.19良化 節間着順 2-2-3-4-1-2 |
| 2 | 武田 光史 | 6.85 | 5 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 1-1-4-1-2-5 |
| 3 | 柴田 直哉 | 6.88 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.06→6.88 ↑0.18良化 節間着順 1-4-2-2-5 |
| 4 | 田中 辰彦 | 6.71 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.93→6.71 ↑0.22良化 節間着順 3-2-2-1-1-2 |
| 5 | 浜先 真範 | 6.77 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.93→6.77 ↑0.16良化 節間着順 1-3-3-3-1-1 |
| 6 | 加藤 優弥 | 6.69 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 7.00→6.69 ↑0.31良化 節間着順 6-1-6-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠田 優也4654 | A1 | 6.48 | 5.97 | 34% | 34% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3-4-1-2 | - | 53.1 |
| 2 | ○ | 武田 光史3654 | A2 | 6.84 | 7.39 | 33% | 37% | 0.16 | -0.5 | 1-1-4-1-2-5 | - | 51.5 |
| 3 | 柴田 直哉4892 | B1 | 5.11 | 4.38 | 41% | 30% | 0.19 | -0.5 | 1-4-2-2-5 | - | 53.0 | |
| 4 | ▲ | 田中 辰彦 リング×24434 | A2 | 5.99 | 7.10 | 38% | 45% | 0.16 | -0.5 | 3-2-2-1-1-2 | F1 | 52.9 |
| 5 | △ | 浜先 真範4798 | A1 | 6.71 | 6.21 | 34% | 34% | 0.13 | -0.5 | 1-3-3-3-1-1 | - | 52.1 |
| 6 | 加藤 優弥5185 | B1 | 5.28 | 4.06 | 32% | 33% | 0.13 | -0.5 | 6-1-6-5-3 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 388 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 368 | 12% | 39% | 60% | 0.16 |
| 3 | 405 | 13% | 39% | 65% | 0.16 |
| 4 | 441 | 8% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 402 | 5% | 23% | 41% | 0.16 |
| 6 | 340 | 0% | 4% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 511 | 24% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 518 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 607 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 472 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 262 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 49% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 361 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 348 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 25% | 48% | 0.19 |
| 5 | 403 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 6 | 484 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 491 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 466 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 491 | 12% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 485 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 444 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 368 | 23% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 385 | 20% | 43% | 67% | 0.14 |
| 4 | 402 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 447 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 6 | 560 | 2% | 10% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 44% | 62% | 74% | 0.13 |
| 2 | 132 | 11% | 33% | 48% | 0.16 |
| 3 | 123 | 11% | 33% | 52% | 0.15 |
| 4 | 178 | 7% | 23% | 40% | 0.15 |
| 5 | 212 | 7% | 13% | 38% | 0.17 |
| 6 | 313 | 0% | 3% | 14% | 0.18 |