下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 4-1 | 9.3倍 |
| 2-1 | 12.7倍 |
| 4-2 | 17.3倍 |
| 2-4 | 18.3倍 |
| 3-1 | 19.6倍 |
| 1-2-4 | 7.5倍 |
| 1-4-2 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 12.8倍 |
| 1-4-3 | 13.1倍 |
| 1-4-5 | 15.2倍 |
| 1-3-4 | 15.7倍 |
| 1-3-2 | 21.5倍 |
| 4-1-2 | 24.5倍 |
◎1号艇 松尾 祭 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 草場 康幸、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 河野 真也 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 草場 康幸 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 祭 | 6.85 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 4-5-5-3-6-5 |
| 2 | 草場 康幸 | 6.81 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 5-2-4-4-1-1 |
| 3 | 福西 広太郎 | 6.83 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.76→6.83 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-3-6-3-1 |
| 4 | 河野 真也 | 6.80 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 2-2-2-2-4-4 |
| 5 | 柳瀬 興志 | 6.87 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.87 ↓0.09悪化 節間着順 2-6-6-2-4-6 |
| 6 | 表 健太 | 6.91 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.91 ↓0.08悪化 節間着順 5-5-5-4-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 祭4452 | A2 | 5.29 | 5.18 | 0% | 22% | 0.17 | 0.0 | 6-4-4-5-5-3-6-5 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 草場 康幸3892 | B1 | 5.00 | 3.81 | 0% | 67% | 0.17 | 0.0 | 5-5-2-4-4-1-1 | - | 52.7 |
| 3 | △ | 福西 広太郎5394 | B1 | 3.23 | — | 0% | 28% | 0.18 | 0.0 | 5-6-2-3-6-3-1 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 河野 真也4513 | A2 | 6.03 | 5.17 | 0% | 19% | 0.20 | +0.5 | 3-3-2-2-2-2-4-4 | - | 52.0 |
| 5 | 柳瀬 興志3661 | A2 | 4.49 | 5.35 | 0% | 41% | 0.18 | -0.5 | 5-6-2-6-6-2-4-6 | - | 57.6 | |
| 6 | 表 健太5101 | B1 | 3.00 | 2.40 | 0% | 56% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5-5-4-6-6 | F1 | 55.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 50% | 74% | 82% | 0.17 |
| 2 | 454 | 14% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 478 | 14% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 453 | 12% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 497 | 4% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 9% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 60% | 80% | 90% | 0.16 |
| 2 | 461 | 17% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 417 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 461 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 318 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 50% | 100% | 100% | 0.14 |
| 2 | 5 | 0% | 20% | 20% | 0.19 |
| 3 | 6 | 0% | 0% | 33% | 0.13 |
| 4 | 39 | 3% | 5% | 23% | 0.18 |
| 5 | 48 | 2% | 15% | 27% | 0.18 |
| 6 | 152 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 497 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 428 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 485 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 60% | 0.17 |
| 5 | 484 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 42% | 66% | 79% | 0.19 |
| 2 | 518 | 9% | 37% | 58% | 0.19 |
| 3 | 519 | 6% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 507 | 5% | 21% | 48% | 0.18 |
| 5 | 490 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 6 | 350 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 12% | 29% | 39% | 0.18 |
| 2 | 78 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 3 | 89 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 4 | 115 | 2% | 9% | 19% | 0.17 |
| 5 | 132 | 1% | 5% | 12% | 0.19 |
| 6 | 269 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |