下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 3-1 | 8.9倍 |
| 2-3 | 12.8倍 |
| 1-4 | 15.2倍 |
| 3-2 | 18.2倍 |
| 1-5 | 21.9倍 |
| 1-2-3 | 6.1倍 |
| 1-3-2 | 9.3倍 |
| 1-2-4 | 10.7倍 |
| 2-1-3 | 13.2倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 3-1-2 | 19.3倍 |
| 2-1-4 | 20.3倍 |
| 3-1-4 | 25.1倍 |
◎1号艇 岡村 将也 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 河村 了、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 河村 了 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 木田 峰由季 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村 将也 | 6.80 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 4-4-5-5-3-2 |
| 2 | 河村 了 | 6.75 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 4-5-3-1-5-2 |
| 3 | 木田 峰由季 | 6.81 | 3 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-2-1-1-4 |
| 4 | 高倉 孝太 | 6.84 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.84 ↓0.09悪化 節間着順 6-3-3-3-5-1 |
| 5 | 宮本 夏樹 | 6.82 | 4 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 6-1-3-1-5-5 |
| 6 | 渡邉 健 | 6.84 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-4-4-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡村 将也4709 | A2 | 5.36 | 6.20 | 0% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-4-4-5-5-3-2 | F1 | 53.3 |
| 2 | ○ | 河村 了4308 | A1 | 6.75 | 6.00 | 0% | 43% | 0.17 | +0.5 | 3-4-1-4-5-3-1-5-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 木田 峰由季4587 | A1 | 5.83 | 1.63 | 0% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-1-6-4-5-2-1-1-4 | F1 | 52.7 |
| 4 | △ | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.73 | 5.20 | 0% | 41% | 0.13 | +0.5 | 2-4-6-3-3-3-5-1 | F1 | 50.5 |
| 5 | 宮本 夏樹4498 | B2 | 4.56 | 7.67 | 0% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-6-1-3-1-5-5 | F1 | 54.5 | |
| 6 | 渡邉 健5044 | B1 | 3.32 | 4.78 | 0% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-2-6-4-4-3-6 | - | 57.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 51% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 380 | 16% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 391 | 10% | 33% | 54% | 0.15 |
| 4 | 409 | 9% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 436 | 6% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 444 | 2% | 8% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 516 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 489 | 13% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 488 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 342 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 444 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 437 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 430 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 414 | 12% | 34% | 53% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 353 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 444 | 15% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 456 | 12% | 34% | 55% | 0.17 |
| 4 | 500 | 10% | 23% | 43% | 0.18 |
| 5 | 449 | 6% | 16% | 35% | 0.17 |
| 6 | 420 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 53% | 72% | 80% | 0.18 |
| 2 | 438 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 423 | 15% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 447 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 5 | 461 | 8% | 20% | 37% | 0.18 |
| 6 | 402 | 4% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 48% | 61% | 68% | 0.16 |
| 2 | 223 | 10% | 34% | 51% | 0.15 |
| 3 | 249 | 12% | 31% | 49% | 0.15 |
| 4 | 242 | 15% | 29% | 40% | 0.14 |
| 5 | 250 | 5% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 366 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |