下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 2-1 | 7.5倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 4-1 | 12.7倍 |
| 2-4 | 13.1倍 |
| 4-2 | 15.5倍 |
| 1-5 | 16.1倍 |
| 1-2-4 | 5.7倍 |
| 1-4-2 | 9.2倍 |
| 1-2-3 | 10.9倍 |
| 2-1-4 | 15.0倍 |
| 1-2-5 | 18.8倍 |
| 1-3-2 | 21.0倍 |
| 1-4-5 | 21.5倍 |
| 1-3-4 | 22.9倍 |
◎1号艇 香川 颯太 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 藤岡 俊介、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香川 颯太 | 6.75 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 1-1-1-2-3-1 |
| 2 | 藤岡 俊介 | 6.71 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 3-1-1-1-4-1 |
| 3 | 森安 弘雅 | 6.80 | 5 | 0.19 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 2-2-4-2-3-1 |
| 4 | 権藤 俊光 | 6.70 | 1 | 0.23 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.70 ↑0.16良化 節間着順 3-3-3-1-1-2 |
| 5 | 外崎 悟 | 6.80 | 6 | 0.16 | 2 | タイム劣勢 | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 3-5-6-3-4-2 |
| 6 | 森 智也 | 6.77 | 4 | 0.19 | 4 | 普通 | 6.93→6.77 ↑0.16良化 節間着順 4-4-3-1-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 香川 颯太5115 | B1 | 5.62 | 5.30 | 0% | 29% | 0.16 | 0.0 | 1-1-1-1-2-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 7.04 | 7.35 | 0% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-6-3-1-1-1-4-1 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.06 | 4.99 | 0% | 19% | 0.20 | 0.0 | 1-2-2-4-2-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.75 | 6.94 | 0% | 36% | 0.14 | +0.5 | 3-2-3-3-3-1-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 外崎 悟4809 | A1 | 5.71 | 5.67 | 0% | 46% | 0.16 | 0.0 | 2-1-3-5-6-3-4-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 森 智也4633 | A2 | 5.47 | 5.07 | 0% | 25% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3-1-6-3 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 56% | 69% | 81% | 0.14 |
| 2 | 181 | 12% | 35% | 54% | 0.16 |
| 3 | 182 | 13% | 31% | 48% | 0.15 |
| 4 | 217 | 12% | 29% | 45% | 0.16 |
| 5 | 239 | 8% | 17% | 33% | 0.15 |
| 6 | 371 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 707 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 544 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 547 | 22% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 538 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 508 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 388 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 477 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 504 | 12% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 512 | 12% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 485 | 7% | 21% | 36% | 0.17 |
| 6 | 378 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 402 | 25% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 396 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 402 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 421 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 513 | 6% | 19% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 45% | 65% | 77% | 0.16 |
| 2 | 365 | 13% | 39% | 61% | 0.17 |
| 3 | 368 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 399 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 471 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 398 | 1% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 51% | 76% | 89% | 0.13 |
| 2 | 450 | 9% | 37% | 62% | 0.14 |
| 3 | 446 | 11% | 36% | 57% | 0.14 |
| 4 | 485 | 4% | 20% | 50% | 0.16 |
| 5 | 475 | 3% | 11% | 37% | 0.17 |
| 6 | 431 | 1% | 6% | 29% | 0.19 |