下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-1 | 6.3倍 |
| 3-4 | 8.7倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 1-4 | 12.0倍 |
| 3-5 | 13.2倍 |
| 5-1 | 13.3倍 |
| 3-2 | 13.3倍 |
| 1-3-2 | 12.0倍 |
| 1-3-5 | 13.9倍 |
| 3-1-5 | 16.6倍 |
| 1-2-3 | 19.0倍 |
| 3-1-2 | 21.2倍 |
| 1-3-4 | 21.4倍 |
| 3-1-4 | 23.2倍 |
| 1-2-5 | 33.8倍 |
◎1号艇 宮内 直哉 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 木場 悠介、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 木場 悠介 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 木場 悠介 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮内 直哉 | 6.82 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 5-4-1-1-2-2 |
| 2 | 高井 雄基 | 6.91 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 3-4-1-3-1-3 |
| 3 | 木場 悠介 | 6.87 | 3 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 3-1-5-4-1-1 |
| 4 | 藤丸 光一 | 6.87 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ 外へ4→5 | 6.81→6.87 ↓0.06悪化 節間着順 3-2-4-5-2-2 |
| 5 | 新田 洋一 | 6.84 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 前付5→4 | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 2-5-1-2-4-1 |
| 6 | 柏野 幸二 | 6.88 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 3-6-5-4-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮内 直哉4813 | B1 | 4.23 | 4.40 | 31% | 35% | 0.18 | -0.5 | 2-5-4-5-4-1-1-2-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 高井 雄基5125 | A2 | 4.81 | 6.23 | 48% | 46% | 0.17 | 0.0 | 4-3-5-3-4-1-3-1-3 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 木場 悠介4948 | B1 | 5.54 | 5.42 | 36% | 30% | 0.15 | +0.5 | 6-6-1-3-1-5-4-1-1 | - | 52.0 |
| 4 | 藤丸 光一3297 | B1 | 4.67 | 5.83 | 34% | 40% | 0.21 | 0.0 | 2-6-3-2-4-5-2-2 | - | 49.0 | |
| 5 | △ | 新田 洋一4951 | B1 | 4.75 | 5.20 | 40% | 30% | 0.14 | -0.5 | 4-3-1-2-5-1-2-4-1 | F1 | 52.9 |
| 6 | 柏野 幸二3436 | A2 | 5.69 | 7.00 | 30% | 31% | 0.13 | 0.0 | 3-4-3-3-6-5-4-1-2 | F1 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 246 | 31% | 53% | 64% | 0.18 |
| 2 | 293 | 7% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 307 | 6% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 327 | 12% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 399 | 3% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 408 | 2% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 57% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 183 | 11% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 163 | 10% | 29% | 50% | 0.16 |
| 4 | 170 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 208 | 5% | 21% | 35% | 0.17 |
| 6 | 267 | 1% | 5% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 48% | 71% | 81% | 0.14 |
| 2 | 305 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 334 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 324 | 10% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 354 | 7% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 427 | 0% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 47% | 70% | 82% | 0.18 |
| 2 | 898 | 11% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 906 | 13% | 38% | 59% | 0.19 |
| 4 | 399 | 9% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 130 | 6% | 20% | 42% | 0.19 |
| 6 | 23 | 4% | 13% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 185 | 37% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 237 | 9% | 28% | 49% | 0.15 |
| 3 | 243 | 9% | 30% | 59% | 0.15 |
| 4 | 254 | 6% | 24% | 46% | 0.14 |
| 5 | 355 | 2% | 15% | 33% | 0.14 |
| 6 | 518 | 1% | 4% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 64% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 470 | 16% | 47% | 67% | 0.13 |
| 3 | 470 | 13% | 37% | 61% | 0.14 |
| 4 | 490 | 9% | 30% | 58% | 0.14 |
| 5 | 419 | 6% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 242 | 4% | 12% | 26% | 0.16 |