下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.3倍 |
| 3-1 | 5.3倍 |
| 3-4 | 7.3倍 |
| 5-1 | 8.0倍 |
| 3-5 | 8.3倍 |
| 1-2 | 12.9倍 |
| 1-5 | 14.9倍 |
| 5-3 | 15.5倍 |
| 1-3-5 | 7.2倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 1-3-4 | 11.2倍 |
| 3-1-5 | 12.3倍 |
| 1-2-3 | 13.0倍 |
| 3-1-4 | 18.5倍 |
| 1-5-3 | 21.7倍 |
| 3-5-1 | 22.6倍 |
◎1号艇 藤丸 光一 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 淺香 文武、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 坪口 竜也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 坪口 竜也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤丸 光一 | 6.81 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 6-3-2-4-5-2 |
| 2 | 淺香 文武 | 6.90 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→6.90 ↑0.12良化 節間着順 5-1-5-3-6-6 |
| 3 | 坪口 竜也 | 6.89 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 3-1-2-2-3-6 |
| 4 | 谷 勝幸 | 6.84 | 3 | 0.05 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 4-4-3-5-4-4 |
| 5 | 木場 悠介 | 6.83 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 1-3-1-5-4-1 |
| 6 | 古園井 綾南 | 6.90 | 6 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤丸 光一3297 | B1 | 4.67 | 5.83 | 34% | 40% | 0.21 | 0.0 | 2-6-3-2-4-5-2 | - | 49.0 |
| 2 | 淺香 文武3712 | B1 | 4.79 | 5.60 | 21% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-5-3-6-6 | - | 54.6 | |
| 3 | ○ | 坪口 竜也4553 | A2 | 5.92 | 6.46 | 33% | 27% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-3-1-2-2-3-6 | - | 53.7 |
| 4 | △ | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.17 | 5.05 | 25% | 41% | 0.17 | 0.0 | 1-2-4-4-3-5-4-4 | - | 54.8 |
| 5 | ▲ | 木場 悠介4948 | B1 | 5.54 | 5.42 | 36% | 30% | 0.15 | +0.5 | 6-6-1-3-1-5-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 古園井 綾南5428 | B2 | 1.07 | 1.00 | 25% | 27% | 0.19 | 0.0 | 6-6-6-6-6-6-6 | F1 | 48.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 47% | 70% | 82% | 0.18 |
| 2 | 898 | 11% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 906 | 13% | 38% | 59% | 0.19 |
| 4 | 399 | 9% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 130 | 6% | 20% | 42% | 0.19 |
| 6 | 23 | 4% | 13% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 59% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 434 | 14% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 454 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 447 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 436 | 6% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 353 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 64% | 77% | 85% | 0.17 |
| 2 | 403 | 11% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 435 | 11% | 35% | 63% | 0.17 |
| 4 | 456 | 8% | 28% | 56% | 0.18 |
| 5 | 430 | 3% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 369 | 2% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 34% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 497 | 9% | 31% | 52% | 0.18 |
| 3 | 494 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 507 | 11% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 496 | 4% | 13% | 27% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 48% | 71% | 81% | 0.14 |
| 2 | 305 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 334 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 324 | 10% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 354 | 7% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 427 | 0% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 4 | 0% | 0% | 0% | 0.13 |
| 6 | 106 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |