下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 2-1 | 4.1倍 |
| 2-3 | 7.6倍 |
| 1-3 | 13.5倍 |
| 2-5 | 21.2倍 |
| 1-5 | 22.8倍 |
| 3-2 | 25.8倍 |
| 2-4 | 28.2倍 |
| 1-2-3 | 8.0倍 |
| 1-2-5 | 12.5倍 |
| 2-1-3 | 12.9倍 |
| 2-1-5 | 16.2倍 |
| 1-3-2 | 18.2倍 |
| 1-2-4 | 19.1倍 |
| 1-2-6 | 22.4倍 |
| 2-3-5 | 28.3倍 |
◎1号艇 西村 美智子 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は2号艇 末永 祐輝、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 末永 祐輝 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 末永 祐輝 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村 美智子 | 6.86 | 3 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 6.94→6.86 ↑0.08良化 節間着順 5-3-3-4-6-3 |
| 2 | 末永 祐輝 | 6.83 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 4-5-3-2-4-6 |
| 3 | 岡部 哲 | 6.92 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.92 ↓0.11悪化 節間着順 3-1-5-4-2-5 |
| 4 | 岡本 大 | 6.88 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 5-6-6-4-1-2 |
| 5 | 山田 竜一 | 6.81 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.88→6.81 ↑0.07良化 節間着順 1-4-4-3-5-5 |
| 6 | 高井 雄基 | 6.88 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.88 ↑0.05良化 節間着順 5-3-4-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西村 美智子4313 | A2 | 5.04 | 6.00 | 33% | 36% | 0.15 | +0.5 | 3-5-5-3-3-4-6-3 | F1 | 48.3 |
| 2 | ○ | 末永 祐輝4475 | A1 | 5.59 | 6.50 | 33% | 49% | 0.16 | -0.5 | 4-2-2-4-5-3-2-4-6 | F1 | 53.0 |
| 3 | ▲ | 岡部 哲3807 | B1 | 4.89 | 3.68 | 27% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-2-3-1-5-4-2-5 | - | 51.0 |
| 4 | 岡本 大4248 | B1 | 4.54 | 3.93 | 39% | 38% | 0.17 | 0.0 | 4-5-6-6-4-1-2 | - | 53.8 | |
| 5 | △ | 山田 竜一3505 | A2 | 5.16 | 5.23 | 31% | 36% | 0.14 | 0.0 | 2-6-1-4-4-3-5-5 | - | 52.0 |
| 6 | 高井 雄基5125 | A2 | 4.81 | 6.23 | 48% | 46% | 0.17 | 0.0 | 4-3-5-3-4-1-3-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 403 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 3 | 414 | 18% | 38% | 62% | 0.14 |
| 4 | 395 | 14% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 378 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 54% | 74% | 86% | 0.16 |
| 2 | 465 | 15% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 452 | 12% | 35% | 61% | 0.16 |
| 4 | 489 | 11% | 32% | 60% | 0.16 |
| 5 | 474 | 8% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 451 | 1% | 7% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 423 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 454 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 459 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 444 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 447 | 6% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 38% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 407 | 6% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 398 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 390 | 4% | 17% | 36% | 0.18 |
| 5 | 429 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 316 | 1% | 5% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 47% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 485 | 19% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 488 | 12% | 33% | 61% | 0.15 |
| 4 | 516 | 12% | 34% | 61% | 0.14 |
| 5 | 465 | 4% | 17% | 42% | 0.15 |
| 6 | 318 | 2% | 9% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 57% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 183 | 11% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 163 | 10% | 29% | 50% | 0.16 |
| 4 | 170 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 208 | 5% | 21% | 35% | 0.17 |
| 6 | 267 | 1% | 5% | 20% | 0.20 |