下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-5 | 5.1倍 |
| 2-1 | 14.6倍 |
| 3-1 | 15.9倍 |
| 5-1 | 21.8倍 |
| 1-4 | 22.0倍 |
| 1-6 | 44.1倍 |
| 1-2-3 | 6.4倍 |
| 1-2-5 | 6.8倍 |
| 1-2-4 | 9.5倍 |
| 1-3-2 | 11.2倍 |
| 1-3-5 | 11.8倍 |
| 1-5-2 | 12.9倍 |
| 1-5-3 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 23.5倍 |
◎1号艇 渡邉 優美 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 佐竹 恒彦、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 佐竹 恒彦 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山下 奈緒 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉 優美 | 6.83 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.93→6.83 ↑0.10良化 節間着順 4-2-3-3-5-4 |
| 2 | 佐竹 恒彦 | 6.90 | 4 | 0.20 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 2-4-5-3-2-6 |
| 3 | 山下 奈緒 | 6.82 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 3-3-6-5-1-4 |
| 4 | 中村 守成 | 6.94 | 6 | 0.38 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 4-3-4-3-3-5 |
| 5 | 西村 美智子 | 6.84 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-3-4-6-3-1 |
| 6 | 米玉利 大悟 | 6.90 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 5-4-6-2-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡邉 優美4590 | A1 | 6.49 | 6.83 | 41% | 39% | 0.14 | -0.5 | 1-2-3-4-2-3-3-5-4 | F1 | 47.5 |
| 2 | ○ | 佐竹 恒彦3769 | A2 | 5.40 | 5.95 | 28% | 52% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-2-4-5-3-2-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 山下 奈緒5151 | B1 | 4.00 | 3.89 | 34% | 36% | 0.23 | -0.5 | 3-5-3-3-6-5-1-4 | - | 47.0 |
| 4 | 中村 守成3605 | B1 | 3.95 | 5.25 | 37% | 33% | 0.19 | 0.0 | 4-4-3-4-3-3-5 | - | 53.4 | |
| 5 | △ | 西村 美智子4313 | A2 | 5.04 | 6.00 | 33% | 36% | 0.15 | +0.5 | 3-5-5-3-3-4-6-3-1 | F1 | 48.3 |
| 6 | 米玉利 大悟5386 | B1 | 3.48 | 2.60 | 36% | 38% | 0.19 | +0.5 | 5-5-4-6-2-6-4 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 67% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 473 | 23% | 56% | 74% | 0.16 |
| 3 | 465 | 18% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 479 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 461 | 9% | 26% | 50% | 0.15 |
| 6 | 425 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 51% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 445 | 16% | 44% | 68% | 0.17 |
| 3 | 442 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 4 | 495 | 10% | 30% | 56% | 0.18 |
| 5 | 427 | 4% | 15% | 37% | 0.18 |
| 6 | 266 | 1% | 8% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88 | 18% | 34% | 52% | 0.21 |
| 2 | 131 | 5% | 18% | 32% | 0.22 |
| 3 | 144 | 1% | 8% | 26% | 0.21 |
| 4 | 144 | 1% | 6% | 17% | 0.24 |
| 5 | 177 | 1% | 5% | 13% | 0.23 |
| 6 | 307 | 1% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 432 | 50% | 70% | 78% | 0.17 |
| 2 | 451 | 9% | 33% | 52% | 0.20 |
| 3 | 452 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 436 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 472 | 2% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 403 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 3 | 414 | 18% | 38% | 62% | 0.14 |
| 4 | 395 | 14% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 378 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 18% | 27% | 32% | 0.17 |
| 2 | 25 | 0% | 8% | 24% | 0.16 |
| 3 | 25 | 12% | 16% | 36% | 0.15 |
| 4 | 40 | 5% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 58 | 2% | 3% | 7% | 0.17 |
| 6 | 156 | 0% | 1% | 5% | 0.18 |