下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 5.3倍 |
| 5-2 | 6.3倍 |
| 3-5 | 6.8倍 |
| 3-2 | 8.3倍 |
| 2-3 | 8.4倍 |
| 5-3 | 9.4倍 |
| 2-1 | 12.9倍 |
| 1-2 | 19.2倍 |
| 2-3-5 | 9.5倍 |
| 2-5-3 | 9.8倍 |
| 3-2-5 | 11.6倍 |
| 3-5-2 | 11.7倍 |
| 5-2-3 | 12.2倍 |
| 5-3-2 | 13.9倍 |
| 2-5-1 | 31.3倍 |
| 2-5-6 | 31.8倍 |
◎2号艇 本田 愛 の差しが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は3号艇 野田 彩加、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 野田 彩加 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-2-5
警戒 3号艇 野田 彩加 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂本 奈央 | 6.67 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.67 ↑0.07良化 節間着順 6-4-4-6 |
| 2 | 本田 愛 | 6.67 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.66→6.67 →横ばい 節間着順 3-1-1-5 |
| 3 | 野田 彩加 | 6.69 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.69 ↑0.02良化 節間着順 4-3-6-5-1 |
| 4 | 恵良 琴美 | 6.69 | 4 | 0.15 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 4-6-6-5 |
| 5 | 長嶋 万記 | 6.71 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.71 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-2-1-1 |
| 6 | 安達 美帆 | 6.73 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 坂本 奈央4510 | B2 | 2.86 | — | 34% | 35% | 0.25 | 0.0 | 6-4-4-6 | - | 47.7 |
| 2 | ◎ | 本田 愛5248 | B1 | 4.77 | 4.36 | 41% | 37% | 0.20 | 0.0 | 3-1-1-5 | - | 47.8 |
| 3 | ○ | 野田 彩加5146 | A2 | 5.24 | 4.73 | 28% | 31% | 0.16 | -0.5 | 4-3-6-5-1 | - | 50.3 |
| 4 | 恵良 琴美5389 | B1 | 2.52 | — | 30% | 32% | 0.19 | -0.5 | 4-6-6-5 | - | 43.5 | |
| 5 | ▲ | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.60 | 6.65 | 30% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-1 | F1 | 48.9 |
| 6 | 安達 美帆3778 | B1 | 2.68 | 1.87 | 38% | 38% | 0.22 | 0.0 | 3-2-4-6 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 17% | 34% | 49% | 0.23 |
| 2 | 191 | 3% | 19% | 45% | 0.23 |
| 3 | 188 | 6% | 20% | 38% | 0.22 |
| 4 | 164 | 4% | 18% | 32% | 0.23 |
| 5 | 168 | 1% | 5% | 14% | 0.23 |
| 6 | 130 | 1% | 5% | 15% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 26% | 36% | 47% | 0.22 |
| 2 | 82 | 9% | 28% | 54% | 0.17 |
| 3 | 96 | 7% | 30% | 52% | 0.19 |
| 4 | 104 | 4% | 16% | 30% | 0.20 |
| 5 | 125 | 5% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 233 | 0% | 4% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 39% | 59% | 73% | 0.17 |
| 2 | 131 | 12% | 34% | 59% | 0.18 |
| 3 | 137 | 10% | 28% | 48% | 0.18 |
| 4 | 183 | 5% | 15% | 42% | 0.19 |
| 5 | 201 | 3% | 12% | 27% | 0.18 |
| 6 | 351 | 0% | 4% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 35 | 6% | 9% | 26% | 0.19 |
| 5 | 53 | 0% | 2% | 13% | 0.18 |
| 6 | 254 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 453 | 27% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 72% | 0.16 |
| 4 | 467 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 422 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 203 | 20% | 40% | 55% | 0.19 |
| 2 | 262 | 11% | 28% | 46% | 0.20 |
| 3 | 266 | 6% | 25% | 37% | 0.20 |
| 4 | 243 | 7% | 21% | 33% | 0.20 |
| 5 | 241 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 181 | 0% | 4% | 12% | 0.24 |