下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.7倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-5 | 8.7倍 |
| 4-1 | 9.7倍 |
| 4-5 | 12.3倍 |
| 2-1 | 15.7倍 |
| 1-3 | 16.3倍 |
| 1-6 | 19.0倍 |
| 1-2-4 | 10.0倍 |
| 1-4-5 | 11.2倍 |
| 1-4-2 | 11.8倍 |
| 1-2-5 | 17.0倍 |
| 1-5-4 | 21.9倍 |
| 1-4-3 | 24.0倍 |
| 4-1-5 | 24.2倍 |
| 1-2-3 | 25.4倍 |
◎1号艇 川上 剛 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 白井 友晴、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 宇留田 翔平 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 白井 友晴 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上 剛 | 6.73 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.62→6.73 ↓0.11悪化 節間着順 5-1-4-3-2-3 |
| 2 | 白井 友晴 | 6.72 | 1 | 0.17 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 5-1-4-4-2-5 |
| 3 | 佐藤 ほのか | 6.85 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-2-2-3-4 |
| 4 | 宇留田 翔平 | 6.83 | 4 | 0.07 | 2 | 普通 | 6.66→6.83 ↓0.17悪化 節間着順 5-3-6-2-4-2 |
| 5 | 藤田 靖弘 | 6.84 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.66→6.84 ↓0.18悪化 節間着順 4-6-3-1-5-4 |
| 6 | 渡辺 千草 | 6.78 | 3 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.64→6.78 ↓0.14悪化 節間着順 3-2-4-5-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川上 剛4189 | A1 | 5.76 | 5.91 | 28% | 38% | 0.16 | -0.5 | 3-6-5-1-4-3-2-3 | F1 | 53.7 |
| 2 | ▲ | 白井 友晴3696 | B1 | 4.94 | 5.14 | 16% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-4-4-2-5 | - | 52.2 |
| 3 | 佐藤 ほのか5153 | B1 | 3.61 | 3.70 | 22% | 44% | 0.16 | 0.0 | 5-3-5-2-2-3-4 | F1 | 47.3 | |
| 4 | ○ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.66 | 5.25 | 20% | 39% | 0.14 | 0.0 | 3-2-5-3-6-2-4-2 | - | 52.8 |
| 5 | △ | 藤田 靖弘4376 | A2 | 5.78 | 6.00 | 37% | 19% | 0.15 | 0.0 | 3-4-4-6-3-1-5-4 | - | 53.0 |
| 6 | 渡辺 千草3175 | B1 | 4.54 | 5.45 | 57% | 55% | 0.17 | -0.5 | 2-3-2-4-5-6-2 | - | 47.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 836 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 626 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 690 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 695 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 515 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 275 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 468 | 43% | 69% | 84% | 0.19 |
| 2 | 451 | 12% | 37% | 65% | 0.19 |
| 3 | 466 | 12% | 34% | 55% | 0.18 |
| 4 | 481 | 13% | 30% | 52% | 0.17 |
| 5 | 440 | 4% | 16% | 45% | 0.18 |
| 6 | 406 | 1% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 15% | 28% | 42% | 0.19 |
| 2 | 158 | 6% | 15% | 32% | 0.18 |
| 3 | 149 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 4 | 164 | 4% | 15% | 25% | 0.17 |
| 5 | 168 | 2% | 4% | 17% | 0.16 |
| 6 | 283 | 2% | 5% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 224 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 223 | 5% | 26% | 48% | 0.15 |
| 4 | 288 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 314 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 407 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 61% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 533 | 20% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 517 | 15% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 554 | 12% | 32% | 58% | 0.15 |
| 5 | 529 | 7% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 529 | 2% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 21% | 50% | 69% | 0.17 |
| 2 | 474 | 10% | 44% | 68% | 0.17 |
| 3 | 450 | 8% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 448 | 8% | 30% | 56% | 0.16 |
| 5 | 416 | 3% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 323 | 1% | 5% | 24% | 0.19 |