下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 8.0倍 |
| 1-5 | 8.4倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 5-1 | 9.5倍 |
| 5-6 | 12.1倍 |
| 1-3 | 13.3倍 |
| 1-2 | 15.0倍 |
| 5-2 | 18.5倍 |
| 1-5-6 | 16.2倍 |
| 5-1-6 | 16.7倍 |
| 1-5-3 | 19.7倍 |
| 1-3-5 | 20.8倍 |
| 5-6-1 | 23.2倍 |
| 5-1-3 | 25.0倍 |
| 1-5-2 | 25.5倍 |
| 1-2-5 | 28.2倍 |
◎5号艇 永田 秀二 のまくり差しが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は1号艇 武田 正紀、同頭の2着替わりは6号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 武田 正紀 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-5-2
警戒 1号艇 武田 正紀 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武田 正紀 | 6.72 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.72 →横ばい 節間着順 6-4-1-1-5-2 |
| 2 | 田村 慶 | 6.82 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.76→6.82 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-6-5-6-6 |
| 3 | 表 憲一 | 6.88 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-4-5-2-5 |
| 4 | 大谷 直弘 | 6.71 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 5-4-6-3-5-6 |
| 5 | 永田 秀二 | 6.71 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 5-1-2-1-4-4 |
| 6 | 川上 剛 | 6.78 | 4 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 6.62→6.78 ↓0.16悪化 節間着順 6-5-1-4-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 武田 正紀3306 | B1 | 4.15 | — | 28% | 23% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1-1-5-2 | - | 53.5 |
| 2 | ▲ | 田村 慶5172 | B1 | 5.11 | 5.09 | 35% | 27% | 0.19 | 0.0 | 1-2-6-5-6-6 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 表 憲一4003 | B1 | 5.53 | — | 25% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-3-4-5-2-5 | - | 53.1 |
| 4 | 大谷 直弘3957 | B1 | 5.12 | 5.44 | 23% | 36% | 0.19 | -0.5 | 5-4-6-3-5-6 | - | 53.7 | |
| 5 | ◎ | 永田 秀二4430 | A2 | 5.76 | 5.95 | 62% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-5-1-2-1-4-4 | - | 54.4 |
| 6 | 川上 剛4189 | A1 | 5.76 | 5.91 | 28% | 38% | 0.16 | -0.5 | 3-6-5-1-4-3-2 | F1 | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325 | 22% | 45% | 61% | 0.17 |
| 2 | 371 | 6% | 19% | 41% | 0.18 |
| 3 | 376 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 4 | 345 | 8% | 18% | 36% | 0.16 |
| 5 | 350 | 5% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 329 | 1% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 121 | 45% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 168 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 155 | 10% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 186 | 8% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 217 | 5% | 17% | 35% | 0.18 |
| 6 | 301 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 539 | 45% | 71% | 87% | 0.16 |
| 2 | 476 | 15% | 41% | 63% | 0.18 |
| 3 | 490 | 6% | 27% | 55% | 0.18 |
| 4 | 491 | 7% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 528 | 4% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 13% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 545 | 12% | 40% | 62% | 0.19 |
| 3 | 508 | 13% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 510 | 10% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 582 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 448 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 608 | 59% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 475 | 20% | 48% | 68% | 0.17 |
| 3 | 486 | 21% | 48% | 68% | 0.17 |
| 4 | 479 | 19% | 38% | 59% | 0.18 |
| 5 | 492 | 13% | 30% | 53% | 0.18 |
| 6 | 474 | 6% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 836 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 626 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 690 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 695 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 515 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 275 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |