下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-2 | 9.8倍 |
| 5-4 | 10.0倍 |
| 1-5 | 11.9倍 |
| 1-3 | 12.7倍 |
| 5-3 | 12.8倍 |
| 1-4 | 13.1倍 |
| 4-5 | 13.2倍 |
| 5-1 | 13.3倍 |
| 1-2-5 | 19.9倍 |
| 1-5-2 | 19.9倍 |
| 5-1-2 | 24.8倍 |
| 1-5-4 | 29.8倍 |
| 5-2-1 | 32.3倍 |
| 1-2-4 | 33.4倍 |
| 1-4-5 | 33.5倍 |
| 5-2-4 | 34.0倍 |
◎1号艇 西岡 成美 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は2号艇 表 憲一、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 竹間 隆晟 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 5号艇 竹間 隆晟 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡 成美 | 6.88 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.70→6.88 ↓0.18悪化 節間着順 6-6-3-5-3-6 |
| 2 | 表 憲一 | 7.03 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→7.03 ↓0.17悪化 節間着順 3-4-5-2-5-2 |
| 3 | 占部 一真 | 6.93 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.57→6.93 ↓0.36悪化 節間着順 5-5-2-6-5-4 |
| 4 | 中山 将 | 6.88 | 4 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 5-1-6-4-6-3 |
| 5 | 竹間 隆晟 | 6.70 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 1-2-2-6-5-4 |
| 6 | 待鳥 雄紀 | 6.77 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.66→6.77 ↓0.11悪化 節間着順 4-4-5-4-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西岡 成美 リング×25056 | B2 | 4.94 | — | 30% | 48% | 0.18 | 0.0 | 6-6-3-5-3-6 | - | 46.0 |
| 2 | ▲ | 表 憲一4003 | B1 | 5.53 | — | 25% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-3-4-5-2-5-2 | - | 53.1 |
| 3 | 占部 一真4899 | B1 | 4.27 | 4.70 | 48% | 28% | 0.16 | -0.5 | 5-5-2-6-5-4 | - | 52.0 | |
| 4 | △ | 中山 将4797 | A1 | 6.25 | 5.50 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-2-5-1-6-4-6-3 | F2 | 54.4 |
| 5 | ○ | 竹間 隆晟5221 | A1 | 6.85 | 7.14 | 24% | 47% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-2-2-6-5-4 | - | 53.3 |
| 6 | 待鳥 雄紀4022 | B1 | 4.86 | 4.74 | 15% | 27% | 0.16 | 0.0 | 4-4-5-4-5-5 | - | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 53% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 143 | 18% | 45% | 64% | 0.16 |
| 3 | 177 | 19% | 33% | 59% | 0.15 |
| 4 | 200 | 10% | 22% | 47% | 0.14 |
| 5 | 230 | 6% | 18% | 36% | 0.15 |
| 6 | 326 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 539 | 45% | 71% | 87% | 0.16 |
| 2 | 476 | 15% | 41% | 63% | 0.18 |
| 3 | 490 | 6% | 27% | 55% | 0.18 |
| 4 | 491 | 7% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 528 | 4% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 13% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 35% | 51% | 63% | 0.15 |
| 2 | 252 | 9% | 25% | 39% | 0.17 |
| 3 | 269 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 4 | 275 | 8% | 13% | 28% | 0.17 |
| 5 | 311 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 61% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 344 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 352 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 349 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 451 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 6 | 477 | 5% | 13% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 139 | 17% | 47% | 63% | 0.16 |
| 3 | 154 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 162 | 12% | 33% | 51% | 0.15 |
| 5 | 169 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 275 | 3% | 10% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 55% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 438 | 19% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 448 | 16% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 490 | 14% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 455 | 6% | 16% | 38% | 0.15 |
| 6 | 375 | 2% | 11% | 31% | 0.16 |