下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 8.1倍 |
| 4-1 | 8.5倍 |
| 4-2 | 9.2倍 |
| 1-4 | 9.6倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 2-4 | 12.4倍 |
| 4-5 | 12.5倍 |
| 1-3 | 13.6倍 |
| 1-2-4 | 15.0倍 |
| 1-4-2 | 16.1倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 20.8倍 |
| 4-1-2 | 22.6倍 |
| 1-4-3 | 23.4倍 |
| 2-1-4 | 25.9倍 |
| 1-3-2 | 26.2倍 |
◎1号艇 橋本 明 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 藤田 靖弘、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤田 靖弘 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 北中 元樹 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 橋本 明 | 6.97 | 6 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.97 ↓0.13悪化 節間着順 4-1-5-2-3-4 |
| 2 | 藤田 靖弘 | 6.86 | 4 | 0.04 | 5 | 起こし△ | 6.66→6.86 ↓0.20悪化 節間着順 4-4-6-3-1-5 |
| 3 | 宇留田 翔平 | 6.84 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.66→6.84 ↓0.18悪化 節間着順 2-5-3-6-2-4 |
| 4 | 北中 元樹 | 6.93 | 5 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 4-1-1-1-1-6 |
| 5 | 赤井 睦 | 6.84 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.67→6.84 ↓0.17悪化 節間着順 1-3-5-4-2-1 |
| 6 | 平瀬 城啓 | 6.81 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.68→6.81 ↓0.13悪化 節間着順 6-6-3-4-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 橋本 明4835 | B1 | 5.01 | — | 42% | 28% | 0.15 | +0.5 | 4-1-5-2-3-4 | - | 52.8 |
| 2 | ▲ | 藤田 靖弘4376 | A2 | 5.78 | 6.00 | 37% | 19% | 0.15 | 0.0 | 3-4-4-6-3-1-5 | - | 53.0 |
| 3 | △ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.66 | 5.25 | 20% | 39% | 0.14 | 0.0 | 3-2-5-3-6-2-4 | - | 52.8 |
| 4 | ○ | 北中 元樹3965 | A1 | 5.86 | 7.00 | 23% | 21% | 0.17 | 0.0 | 4-4-4-1-1-1-1-6 | - | 52.9 |
| 5 | 赤井 睦4733 | B1 | 5.46 | 4.91 | 43% | 40% | 0.15 | 0.0 | 1-3-5-4-2-1 | - | 48.1 | |
| 6 | 平瀬 城啓4339 | B1 | 3.90 | 4.32 | 20% | 25% | 0.19 | 0.0 | 6-6-6-3-4-2-6 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 37% | 58% | 73% | 0.17 |
| 2 | 322 | 8% | 34% | 60% | 0.17 |
| 3 | 354 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 4 | 354 | 5% | 22% | 45% | 0.17 |
| 5 | 437 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 6 | 576 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 61% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 533 | 20% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 517 | 15% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 554 | 12% | 32% | 58% | 0.15 |
| 5 | 529 | 7% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 529 | 2% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 224 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 223 | 5% | 26% | 48% | 0.15 |
| 4 | 288 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 314 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 407 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 454 | 15% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 473 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 4 | 534 | 22% | 42% | 61% | 0.16 |
| 5 | 480 | 10% | 24% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 4% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 47% | 64% | 77% | 0.15 |
| 2 | 218 | 12% | 35% | 50% | 0.17 |
| 3 | 217 | 9% | 29% | 52% | 0.16 |
| 4 | 210 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 248 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 233 | 3% | 8% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247 | 25% | 47% | 61% | 0.16 |
| 2 | 335 | 8% | 29% | 49% | 0.18 |
| 3 | 331 | 4% | 16% | 34% | 0.17 |
| 4 | 323 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 5 | 353 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 299 | 0% | 3% | 10% | 0.22 |