下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-4 | 7.2倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 3-2 | 18.2倍 |
| 4-1 | 20.8倍 |
| 2-3 | 29.7倍 |
| 1-3-4 | 7.6倍 |
| 1-3-2 | 9.6倍 |
| 1-2-3 | 10.8倍 |
| 1-4-3 | 10.9倍 |
| 1-2-4 | 11.7倍 |
| 1-4-2 | 13.0倍 |
| 1-3-5 | 16.7倍 |
| 1-4-5 | 21.1倍 |
◎1号艇 深川 真二 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 常盤 海心、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 村松 将平 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 常盤 海心 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深川 真二 | 6.98 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 5-3-2-5-3-1 |
| 2 | 常盤 海心 | 6.87 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.89→6.87 ↑0.02良化 節間着順 4-1-2-5-3-6 |
| 3 | 村松 将平 | 6.88 | 3 | 0.10 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 4-6-4-5-5-3 |
| 4 | 杉田 篤光 | 6.91 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 3-4-1-4-1-3 |
| 5 | 多羅尾 達之 | 6.93 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→6.93 ↑0.03良化 節間着順 2-2-6-5-2-1 |
| 6 | 山川 雄大 | 6.87 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 1-6-6-6-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深川 真二3623 | A1 | 7.48 | 8.84 | 14% | 15% | 0.14 | -0.5 | 3-3-5-5-3-2-5-3-1 | F1 | 51.5 |
| 2 | ▲ | 常盤 海心5143 | B1 | 4.03 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4-1-2-5-3-6 | - | 53.4 |
| 3 | ○ | 村松 将平5316 | B1 | 5.45 | 3.56 | 31% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-4-6-4-5-5-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 杉田 篤光4076 | B1 | 4.92 | 5.58 | 21% | 26% | 0.21 | 0.0 | 5-4-3-3-4-1-4-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 多羅尾 達之3859 | B1 | 4.02 | 4.11 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-2-2-6-5-2-1 | - | 51.0 | |
| 6 | 山川 雄大4902 | B1 | 4.40 | 4.61 | 17% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-1-6-6-6-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 866 | 68% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 1553 | 22% | 52% | 67% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 119 | 13% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 10 | 20% | 40% | 50% | 0.17 |
| 6 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.08 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 18% | 29% | 39% | 0.23 |
| 2 | 178 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 192 | 6% | 23% | 38% | 0.19 |
| 4 | 160 | 4% | 11% | 29% | 0.19 |
| 5 | 210 | 0% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 318 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 52% | 74% | 78% | 0.17 |
| 2 | 27 | 4% | 30% | 52% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 4 | 112 | 8% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 130 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 6 | 216 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 591 | 56% | 74% | 84% | 0.19 |
| 2 | 510 | 16% | 42% | 64% | 0.18 |
| 3 | 508 | 17% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 498 | 14% | 35% | 63% | 0.20 |
| 5 | 520 | 8% | 24% | 48% | 0.20 |
| 6 | 463 | 2% | 10% | 32% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 27% | 47% | 59% | 0.17 |
| 2 | 328 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 3 | 360 | 8% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 316 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 364 | 3% | 10% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268 | 50% | 66% | 72% | 0.16 |
| 2 | 342 | 10% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 332 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 4 | 335 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 5 | 417 | 7% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 505 | 1% | 5% | 13% | 0.19 |