下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.2倍 |
| 3-1 | 5.4倍 |
| 3-2 | 9.6倍 |
| 3-4 | 10.4倍 |
| 3-6 | 11.8倍 |
| 1-2 | 12.4倍 |
| 2-1 | 17.2倍 |
| 1-6 | 18.1倍 |
| 3-1-4 | 11.5倍 |
| 3-1-6 | 12.5倍 |
| 1-3-6 | 17.0倍 |
| 3-1-2 | 19.1倍 |
| 1-3-4 | 19.6倍 |
| 1-3-2 | 23.1倍 |
| 3-4-1 | 24.5倍 |
| 3-6-1 | 29.4倍 |
◎3号艇 深川 真二 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は1号艇 芹澤 克彦、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 芹澤 克彦 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 芹澤 克彦 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芹澤 克彦 | 6.91 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ 外へ1→2 | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 1-2-4-4-4-5 |
| 2 | 川島 拓郎 | 6.97 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→3 | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 5-4-5-6-6-4 |
| 3 | 深川 真二 | 7.02 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付3→1 | 7.02→7.02 →横ばい 節間着順 5-5-3-2-5-3 |
| 4 | 鈴木 秀茉 | 6.95 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.95 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-2-6-4-4 |
| 5 | 大澤 誠也 | 6.94 | 3 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 5-6-5-6-2-6 |
| 6 | 村上 功祐 | 6.92 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 5-2-1-3-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 芹澤 克彦3990 | B1 | 4.91 | 3.40 | 22% | 29% | 0.14 | 0.0 | 5-2-1-2-4-4-4-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 川島 拓郎4918 | B1 | 4.63 | 5.37 | 26% | 36% | 0.16 | 0.0 | 2-5-4-5-6-6-4 | F1 | 52.0 |
| 3 | ◎ | 深川 真二3623 | A1 | 7.48 | 8.84 | 14% | 15% | 0.14 | -0.5 | 3-3-5-5-3-2-5-3 | F1 | 51.5 |
| 4 | ▲ | 鈴木 秀茉4840 | B1 | 4.86 | 4.44 | 39% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-2-6-4-4 | - | 52.1 |
| 5 | 大澤 誠也5074 | B1 | 4.23 | 4.90 | 29% | 30% | 0.19 | 0.0 | 4-5-6-5-6-2-6 | - | 55.8 | |
| 6 | 村上 功祐4039 | B1 | 5.51 | 4.21 | 29% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-5-2-1-3-2-3 | - | 56.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 54% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 427 | 19% | 43% | 58% | 0.14 |
| 3 | 441 | 13% | 37% | 59% | 0.13 |
| 4 | 446 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 443 | 5% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 384 | 3% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200 | 40% | 54% | 64% | 0.17 |
| 2 | 261 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 3 | 264 | 9% | 25% | 44% | 0.16 |
| 4 | 269 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 5 | 305 | 3% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 480 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 866 | 68% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 1553 | 22% | 52% | 67% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 119 | 13% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 10 | 20% | 40% | 50% | 0.17 |
| 6 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.08 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 34% | 55% | 69% | 0.16 |
| 2 | 263 | 9% | 32% | 46% | 0.17 |
| 3 | 249 | 4% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 275 | 7% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 332 | 3% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 455 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 44% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 221 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 232 | 2% | 11% | 32% | 0.18 |
| 4 | 234 | 6% | 15% | 32% | 0.17 |
| 5 | 283 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 349 | 0% | 2% | 8% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 48% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 455 | 11% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 467 | 13% | 32% | 55% | 0.14 |
| 5 | 465 | 7% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 22% | 0.17 |