下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.7倍 |
| 1-2 | 4.7倍 |
| 3-1 | 8.0倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-5 | 9.4倍 |
| 3-5 | 13.3倍 |
| 3-2 | 15.2倍 |
| 2-3 | 15.5倍 |
| 1-2-3 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-2-5 | 11.7倍 |
| 1-3-5 | 11.7倍 |
| 2-1-3 | 15.7倍 |
| 2-1-5 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 20.4倍 |
| 1-5-2 | 22.7倍 |
◎1号艇 小川 知行 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 森定 晃史、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森定 晃史 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 齊藤 優 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小川 知行 | 6.87 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 6-4-4-5-5-3 |
| 2 | 森定 晃史 | 6.92 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.92 ↑0.09良化 節間着順 3-4-1-5-2-4 |
| 3 | 齊藤 優 | 6.88 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 1-2-4-4-5-1 |
| 4 | 柴田 友和 | 6.86 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 6-4-3-5-6-6 |
| 5 | 伊藤 将吉 | 6.89 | 4 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 2-3-4-1-1-4 |
| 6 | 吉原 快誓 | 6.94 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 5-6-6-5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小川 知行3850 | B1 | 4.34 | — | 29% | 43% | 0.14 | 0.0 | 1-4-6-4-4-5-5-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 森定 晃史4172 | A2 | 6.02 | 7.22 | 31% | 43% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-3-4-1-5-2-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 齊藤 優4247 | B1 | 5.31 | 4.86 | 20% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-2-4-4-5-1 | - | 53.6 |
| 4 | 柴田 友和4023 | B1 | 4.03 | 4.78 | 43% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-6-4-3-5-6-6 | - | 51.5 | |
| 5 | △ | 伊藤 将吉4033 | A2 | 5.92 | 7.77 | 37% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-2-5-2-3-4-1-1-4 | - | 52.2 |
| 6 | 吉原 快誓5420 | B2 | 2.12 | 2.14 | 40% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-6-6-5-6-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 39% | 64% | 77% | 0.15 |
| 2 | 471 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 465 | 8% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 467 | 9% | 27% | 45% | 0.14 |
| 5 | 508 | 5% | 13% | 31% | 0.15 |
| 6 | 346 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 527 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 489 | 13% | 37% | 62% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 490 | 6% | 22% | 49% | 0.16 |
| 6 | 412 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 43% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 406 | 12% | 37% | 56% | 0.17 |
| 3 | 427 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 448 | 9% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 35% | 0.16 |
| 6 | 314 | 1% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 32% | 54% | 67% | 0.18 |
| 2 | 417 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 3 | 428 | 7% | 22% | 44% | 0.17 |
| 4 | 409 | 4% | 14% | 32% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 11% | 23% | 0.18 |
| 6 | 352 | 0% | 2% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 79% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 512 | 28% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 490 | 20% | 48% | 63% | 0.13 |
| 4 | 551 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 5 | 492 | 11% | 28% | 45% | 0.14 |
| 6 | 373 | 5% | 16% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 14% | 0.17 |
| 5 | 24 | 0% | 0% | 8% | 0.14 |
| 6 | 147 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |