下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 6.0倍 |
| 3-1 | 6.3倍 |
| 3-6 | 8.1倍 |
| 1-2 | 9.7倍 |
| 6-3 | 9.7倍 |
| 3-4 | 12.4倍 |
| 1-6 | 14.2倍 |
| 2-1 | 16.2倍 |
| 3-1-6 | 12.2倍 |
| 1-3-6 | 14.1倍 |
| 3-6-1 | 17.6倍 |
| 1-2-3 | 19.6倍 |
| 1-3-2 | 20.2倍 |
| 1-3-4 | 23.2倍 |
| 3-4-6 | 25.0倍 |
| 3-6-4 | 27.2倍 |
◎3号艇 三苫 晃幸 のまくりが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は1号艇 多羅尾 達之、同頭の2着替わりは6号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 多羅尾 達之 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 多羅尾 達之 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 多羅尾 達之 | 6.89 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.89 ↑0.07良化 節間着順 4-2-2-6-5-2 |
| 2 | 宮本 夏樹 | 6.89 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 6-3-6-2-5-5 |
| 3 | 三苫 晃幸 | 6.87 | 3 | 0.07 | 2 | 普通 | 7.01→6.87 ↑0.14良化 節間着順 3-3-1-2-1-5 |
| 4 | 守屋 大地 | 6.88 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 7.00→6.88 ↑0.12良化 節間着順 5-1-5-5-6-3 |
| 5 | 常盤 海心 | 6.85 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 4-4-1-2-5-3 |
| 6 | 飛田 江己 | 6.84 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 7.01→6.84 ↑0.17良化 節間着順 6-1-3-1-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 多羅尾 達之3859 | B1 | 4.02 | 4.11 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-2-2-6-5-2 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 宮本 夏樹4498 | B2 | 4.85 | 5.19 | 38% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-6-6-3-6-2-5-5 | F1 | 55.1 |
| 3 | ◎ | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.61 | 6.33 | 39% | 33% | 0.15 | +0.5 | 3-5-3-3-3-1-2-1-5 | - | 52.1 |
| 4 | 守屋 大地4672 | B1 | 4.35 | 4.32 | 36% | 24% | 0.18 | +0.5 | 4-5-1-5-5-6-3 | - | 52.0 | |
| 5 | 常盤 海心5143 | B1 | 4.03 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4-1-2-5-3 | - | 53.4 | |
| 6 | △ | 飛田 江己5191 | A1 | 7.13 | 6.15 | 30% | 26% | 0.13 | 0.0 | 1-2-5-6-1-3-1-3-3 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 27% | 47% | 59% | 0.17 |
| 2 | 328 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 3 | 360 | 8% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 316 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 364 | 3% | 10% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 53% | 72% | 80% | 0.18 |
| 2 | 435 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 420 | 15% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 443 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 5 | 459 | 8% | 20% | 37% | 0.18 |
| 6 | 401 | 4% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 55% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 428 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 450 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 460 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 24% | 45% | 59% | 0.19 |
| 2 | 363 | 7% | 29% | 48% | 0.18 |
| 3 | 372 | 7% | 24% | 41% | 0.19 |
| 4 | 370 | 7% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 424 | 3% | 10% | 24% | 0.17 |
| 6 | 355 | 2% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 18% | 29% | 39% | 0.23 |
| 2 | 178 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 192 | 6% | 23% | 38% | 0.19 |
| 4 | 160 | 4% | 11% | 29% | 0.19 |
| 5 | 210 | 0% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 318 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 197 | 19% | 45% | 61% | 0.14 |
| 3 | 176 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 218 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 206 | 12% | 25% | 43% | 0.15 |
| 6 | 274 | 4% | 14% | 28% | 0.16 |