下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-6 | 5.9倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 1-4 | 7.3倍 |
| 6-1 | 10.0倍 |
| 3-1 | 13.6倍 |
| 2-1 | 17.5倍 |
| 1-5 | 34.5倍 |
| 1-2-6 | 11.7倍 |
| 1-3-6 | 12.3倍 |
| 1-2-3 | 13.0倍 |
| 1-3-2 | 16.0倍 |
| 1-4-6 | 16.6倍 |
| 1-2-4 | 16.7倍 |
| 1-3-4 | 16.8倍 |
| 1-6-2 | 17.7倍 |
◎1号艇 村田 修次 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 川田 正人、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 石田 貴洋 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 3号艇 森林 太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田 修次 | 7.10 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.06→7.10 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-1-2-4-4 |
| 2 | 川田 正人 | 7.14 | 4 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.14 ↓0.16悪化 節間着順 6-3-3-2-5-3 |
| 3 | 森林 太 | 7.15 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.15 ↓0.22悪化 節間着順 1-6-3-3-6-3 |
| 4 | 渡辺 真至 | 7.15 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→7.15 ↓0.16悪化 節間着順 4-2-5-4-6-1 |
| 5 | 屋良 龍紀 | 7.10 | 3 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 6.93→7.10 ↓0.17悪化 節間着順 3-5-6-5-6-4 |
| 6 | 石田 貴洋 | 7.08 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→7.08 ↓0.13悪化 節間着順 4-2-3-4-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村田 修次3826 | A2 | 6.38 | 6.46 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 2-5-5-1-2-4-4 | - | 52.0 |
| 2 | 川田 正人4116 | B1 | 4.52 | 3.73 | 27% | 21% | 0.18 | 0.0 | 6-3-3-2-5-3 | F1 | 51.5 | |
| 3 | ▲ | 森林 太3680 | B1 | 4.35 | 5.08 | 33% | 55% | 0.22 | 0.0 | 6-1-6-3-3-6-3 | - | 54.4 |
| 4 | △ | 渡辺 真至3939 | B2 | 5.35 | 6.10 | 31% | 22% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2-5-4-6-1 | F1 | 53.2 |
| 5 | 屋良 龍紀5208 | B1 | 4.31 | 4.05 | 32% | 48% | 0.15 | 0.0 | 5-3-5-6-5-6-4 | F1 | 51.5 | |
| 6 | ○ | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.24 | 6.10 | 29% | 28% | 0.15 | +0.5 | 2-5-4-2-3-4-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 63% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 471 | 16% | 50% | 72% | 0.15 |
| 3 | 488 | 19% | 49% | 69% | 0.15 |
| 4 | 487 | 11% | 36% | 61% | 0.15 |
| 5 | 531 | 10% | 35% | 56% | 0.15 |
| 6 | 341 | 3% | 18% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 462 | 44% | 67% | 75% | 0.17 |
| 2 | 442 | 10% | 35% | 54% | 0.19 |
| 3 | 451 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 483 | 10% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 523 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 403 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 38% | 61% | 72% | 0.20 |
| 2 | 462 | 8% | 31% | 50% | 0.21 |
| 3 | 505 | 12% | 31% | 49% | 0.19 |
| 4 | 476 | 7% | 25% | 46% | 0.20 |
| 5 | 483 | 5% | 16% | 35% | 0.21 |
| 6 | 380 | 1% | 6% | 16% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 62% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 354 | 18% | 50% | 73% | 0.16 |
| 3 | 411 | 15% | 42% | 68% | 0.16 |
| 4 | 452 | 13% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 376 | 5% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 244 | 2% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 32% | 45% | 58% | 0.15 |
| 2 | 100 | 8% | 23% | 41% | 0.15 |
| 3 | 112 | 8% | 19% | 35% | 0.14 |
| 4 | 127 | 5% | 13% | 28% | 0.15 |
| 5 | 134 | 1% | 6% | 15% | 0.16 |
| 6 | 340 | 1% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 43% | 65% | 78% | 0.16 |
| 2 | 290 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 294 | 10% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 281 | 12% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 321 | 9% | 20% | 40% | 0.14 |
| 6 | 342 | 2% | 8% | 20% | 0.15 |