下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 2-1 | 8.0倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 1-5 | 9.6倍 |
| 1-6 | 12.0倍 |
| 4-1 | 37.2倍 |
| 6-1 | 40.8倍 |
| 1-2-4 | 6.7倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-2-6 | 9.2倍 |
| 1-2-5 | 12.9倍 |
| 1-4-2 | 16.7倍 |
| 1-3-2 | 20.6倍 |
| 1-4-6 | 23.9倍 |
| 1-5-2 | 24.3倍 |
◎1号艇 松村 敏 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 平田 忠則、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 平田 忠則 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 向後 龍一 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松村 敏 | 6.99 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 1-1-2-1-1-1 |
| 2 | 平田 忠則 | 7.03 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→7.03 ↓0.07悪化 節間着順 2-1-3-1-1-1 |
| 3 | 岡瀬 正人 | 7.06 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.06 ↓0.06悪化 節間着順 3-4-3-2-2-1 |
| 4 | 向後 龍一 | 7.00 | 3 | 0.10 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→7.00 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-2-3-3-2 |
| 5 | 金児 隆太 | 6.94 | 1 | 0.21 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-1-2-1-2 |
| 6 | 安河内 将 | 7.02 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.98→7.02 ↓0.04悪化 節間着順 4-1-4-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松村 敏4236 | A1 | 7.45 | 7.63 | 40% | 34% | 0.11 | 0.0 | 2-1-1-2-1-1-1 | F1 | 52.1 |
| 2 | ○ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.32 | 6.40 | 32% | 24% | 0.17 | +0.5 | 2-2-1-3-1-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | 岡瀬 正人3746 | A2 | 5.63 | 6.00 | 34% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-3-4-3-2-2-1 | - | 52.2 | |
| 4 | ▲ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.36 | 6.91 | 32% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-1-2-2-3-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 金児 隆太4888 | B1 | 5.50 | 6.88 | 31% | 42% | 0.19 | -0.5 | 4-1-2-1-2-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 安河内 将 リング×1・電気4734 | A1 | 6.85 | 7.97 | 39% | 40% | 0.14 | 0.0 | 3-4-1-4-1-1-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 738 | 81% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 439 | 25% | 57% | 74% | 0.13 |
| 3 | 468 | 28% | 54% | 78% | 0.12 |
| 4 | 541 | 25% | 51% | 70% | 0.11 |
| 5 | 451 | 14% | 32% | 60% | 0.12 |
| 6 | 366 | 6% | 18% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 73% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 488 | 21% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 474 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 522 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 457 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 346 | 5% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 725 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 599 | 19% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 562 | 9% | 37% | 65% | 0.17 |
| 4 | 581 | 8% | 29% | 55% | 0.18 |
| 5 | 556 | 7% | 22% | 47% | 0.18 |
| 6 | 489 | 2% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 496 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 508 | 11% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 523 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 408 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 56% | 69% | 76% | 0.18 |
| 2 | 391 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 406 | 17% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 424 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 408 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 480 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 495 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 396 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 432 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 444 | 18% | 43% | 66% | 0.15 |
| 5 | 410 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 345 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |