下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 3-1 | 10.7倍 |
| 4-1 | 10.7倍 |
| 2-1 | 14.3倍 |
| 4-3 | 20.6倍 |
| 3-4 | 21.3倍 |
| 1-3-4 | 8.0倍 |
| 1-4-3 | 8.5倍 |
| 1-4-2 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 16.5倍 |
| 1-3-2 | 17.8倍 |
| 1-2-3 | 18.6倍 |
| 3-1-4 | 20.0倍 |
| 4-1-3 | 22.7倍 |
◎1号艇 石田 貴洋 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 村田 修次、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 稲田 浩二 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 村田 修次 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石田 貴洋 | 6.89 | 1 | 0.19 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 2-3-4-2-3-3 |
| 2 | 澤崎 雄哉 | 7.02 | 5 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.04→7.02 ↑0.02良化 節間着順 3-4-1-2-3-6 |
| 3 | 村田 修次 | 6.98 | 2 | 0.19 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.06→6.98 ↑0.08良化 節間着順 5-1-2-4-4-1 |
| 4 | 稲田 浩二 | 6.99 | 3 | 0.18 | 2 | 場平均より遅い | 7.02→6.99 ↑0.03良化 節間着順 3-1-1-4-5-1 |
| 5 | 岡部 大輔 | 6.99 | 4 | 0.23 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 1-1-6-3-6-3 |
| 6 | 加倉 侑征 | 7.04 | 6 | 0.42 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.04 ↓0.03悪化 節間着順 5-3-2-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.24 | 6.10 | 29% | 28% | 0.15 | 0.0 | 2-5-4-2-3-4-2-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 澤崎 雄哉4880 | B1 | 5.18 | 4.34 | 34% | 26% | 0.17 | +0.5 | 3-4-3-4-1-2-3-6 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 村田 修次3826 | A2 | 6.38 | 6.46 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 2-5-5-1-2-4-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.58 | 8.44 | 35% | 23% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3-1-1-4-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 岡部 大輔4092 | B1 | 4.94 | 5.58 | 29% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-1-6-3-6-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 加倉 侑征5012 | B1 | 4.71 | 3.62 | 33% | 53% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-3-2-2-6-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 43% | 65% | 78% | 0.16 |
| 2 | 290 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 294 | 10% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 281 | 12% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 321 | 9% | 20% | 40% | 0.14 |
| 6 | 342 | 2% | 8% | 20% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 251 | 40% | 63% | 74% | 0.16 |
| 2 | 293 | 12% | 33% | 55% | 0.15 |
| 3 | 297 | 11% | 30% | 53% | 0.15 |
| 4 | 289 | 10% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 359 | 5% | 16% | 35% | 0.15 |
| 6 | 469 | 3% | 8% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 63% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 471 | 16% | 50% | 72% | 0.15 |
| 3 | 488 | 19% | 49% | 69% | 0.15 |
| 4 | 487 | 11% | 36% | 61% | 0.15 |
| 5 | 531 | 10% | 35% | 56% | 0.15 |
| 6 | 341 | 3% | 18% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 449 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 462 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 511 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 431 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 440 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 64% | 80% | 86% | 0.13 |
| 2 | 472 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 447 | 11% | 28% | 51% | 0.16 |
| 5 | 465 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 44% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 13% | 35% | 53% | 0.14 |
| 3 | 264 | 11% | 29% | 47% | 0.14 |
| 4 | 246 | 11% | 24% | 42% | 0.15 |
| 5 | 308 | 6% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 17% | 0.18 |