下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-5 | 4.7倍 |
| 1-6 | 5.3倍 |
| 1-4 | 8.1倍 |
| 1-2 | 12.9倍 |
| 3-1 | 15.9倍 |
| 4-1 | 18.3倍 |
| 6-1 | 30.3倍 |
| 1-3-6 | 8.3倍 |
| 1-3-4 | 10.5倍 |
| 1-3-5 | 13.7倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-4-6 | 15.3倍 |
| 1-6-3 | 16.2倍 |
| 1-4-3 | 17.0倍 |
| 1-6-4 | 17.6倍 |
◎1号艇 三好 勇人 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 天野 誠、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安田 吉宏 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 6号艇 加木 郁 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三好 勇人 | 6.99 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.99 ↑0.04良化 節間着順 3-1-3-2 |
| 2 | 天野 誠 | 6.99 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.99 ↑0.04良化 節間着順 3-6-6-5 |
| 3 | 安田 吉宏 | 6.95 | 3 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 7.02→6.95 ↑0.07良化 節間着順 2-5-4-4-5 |
| 4 | 福西 広太郎 | 6.89 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 4-2-2-5-2 |
| 5 | 上田 隆章 | 6.98 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 6.98→6.98 →横ばい 節間着順 2-6-6-2-6 |
| 6 | 加木 郁 | 6.88 | 1 | 0.17 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 7.00→6.88 ↑0.12良化 節間着順 5-3-2-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三好 勇人4331 | A2 | 6.06 | 5.79 | 33% | 32% | 0.16 | -0.5 | 3-1-3-2 | - | 53.8 |
| 2 | 天野 誠3787 | B1 | 3.75 | 2.79 | 26% | 24% | 0.20 | -0.5 | 3-6-6-5 | - | 52.9 | |
| 3 | ○ | 安田 吉宏4461 | B1 | 4.49 | 5.11 | 28% | 33% | 0.17 | -0.5 | 2-5-4-4-5 | - | 56.4 |
| 4 | 福西 広太郎5394 | B1 | 2.81 | 0.00 | 35% | 20% | 0.18 | -0.5 | 4-2-2-5-2 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 上田 隆章3401 | B1 | 4.28 | 4.86 | 35% | 41% | 0.22 | 0.0 | 2-6-6-2-6 | - | 52.0 |
| 6 | ▲ | 加木 郁3581 | B1 | 5.25 | 0.00 | 34% | 35% | 0.20 | -0.5 | 5-3-2-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 61% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 423 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 3 | 428 | 11% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 471 | 13% | 28% | 47% | 0.16 |
| 5 | 446 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 365 | 3% | 9% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325 | 41% | 66% | 75% | 0.17 |
| 2 | 375 | 9% | 30% | 47% | 0.18 |
| 3 | 406 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 4 | 412 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 5 | 404 | 2% | 6% | 18% | 0.19 |
| 6 | 292 | 0% | 2% | 8% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269 | 31% | 48% | 64% | 0.17 |
| 2 | 316 | 6% | 22% | 42% | 0.19 |
| 3 | 337 | 6% | 20% | 40% | 0.17 |
| 4 | 311 | 7% | 20% | 38% | 0.18 |
| 5 | 364 | 4% | 12% | 28% | 0.18 |
| 6 | 369 | 1% | 7% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 30 | 0% | 0% | 17% | 0.18 |
| 5 | 41 | 2% | 15% | 27% | 0.17 |
| 6 | 143 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 495 | 57% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 489 | 14% | 40% | 60% | 0.18 |
| 3 | 481 | 12% | 36% | 58% | 0.18 |
| 4 | 499 | 9% | 29% | 48% | 0.20 |
| 5 | 441 | 4% | 17% | 39% | 0.19 |
| 6 | 489 | 1% | 10% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 39% | 61% | 74% | 0.18 |
| 2 | 482 | 10% | 32% | 53% | 0.19 |
| 3 | 485 | 6% | 25% | 44% | 0.20 |
| 4 | 454 | 4% | 18% | 40% | 0.18 |
| 5 | 459 | 1% | 11% | 29% | 0.19 |
| 6 | 292 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |