下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 1-4 | 7.1倍 |
| 2-1 | 13.2倍 |
| 3-1 | 31.9倍 |
| 4-1 | 35.9倍 |
| 5-1 | 37.6倍 |
| 1-2-3 | 6.4倍 |
| 1-2-4 | 8.7倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 1-3-5 | 16.8倍 |
| 1-3-4 | 17.1倍 |
| 1-4-2 | 17.6倍 |
| 1-5-2 | 18.5倍 |
◎1号艇 磯部 誠 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 新田 雄史、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 新田 雄史 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 上田 龍星 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 磯部 誠 | 6.89 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.99→6.89 ↑0.10良化 節間着順 2-2-1-2-2-1 |
| 2 | 新田 雄史 | 6.91 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 1-1-3-1-2-1 |
| 3 | 萩原 秀人 | 6.91 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.91 ↑0.07良化 節間着順 1-3-1-2-4-1 |
| 4 | 上田 龍星 | 6.87 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い 外へ4→5 | 7.00→6.87 ↑0.13良化 節間着順 2-5-1-1-1-2 |
| 5 | 大上 卓人 | 6.96 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 6.96→6.96 →横ばい 節間着順 2-4-2-2-1-2 |
| 6 | 岡田 憲行 | 6.78 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 起こし△ | 7.10→6.78 ↑0.32良化 節間着順 4-3-1-3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 磯部 誠4586 | A1 | 7.07 | 7.12 | 49% | 28% | 0.13 | 0.0 | 2-2-1-2-2-1 | - | 52.9 |
| 2 | ▲ | 新田 雄史4344 | A1 | 7.73 | 9.25 | 26% | 28% | 0.14 | 0.0 | 1-1-3-1-2-1 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.17 | 6.51 | 26% | 12% | 0.14 | 0.0 | 1-3-1-2-4-1 | - | 53.0 |
| 4 | ○ | 上田 龍星4908 | A1 | 6.98 | 6.71 | 33% | 62% | 0.15 | 0.0 | 2-5-1-1-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 大上 卓人4682 | A1 | 7.09 | 6.58 | 33% | 42% | 0.14 | -0.5 | 2-4-2-2-1-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 岡田 憲行3872 | A2 | 6.13 | 6.03 | 41% | 36% | 0.18 | +2.0 | 4-3-1-3-1-2 | - | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 76% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 471 | 29% | 55% | 69% | 0.13 |
| 3 | 485 | 24% | 47% | 69% | 0.13 |
| 4 | 528 | 21% | 46% | 64% | 0.13 |
| 5 | 478 | 13% | 33% | 56% | 0.13 |
| 6 | 438 | 5% | 18% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 627 | 78% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 472 | 20% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 459 | 23% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 476 | 14% | 46% | 68% | 0.15 |
| 5 | 430 | 9% | 34% | 57% | 0.15 |
| 6 | 343 | 5% | 16% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 751 | 75% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 518 | 29% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 533 | 26% | 50% | 69% | 0.14 |
| 4 | 521 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 496 | 14% | 32% | 53% | 0.14 |
| 6 | 456 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 467 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 358 | 26% | 54% | 70% | 0.14 |
| 3 | 395 | 26% | 51% | 67% | 0.14 |
| 4 | 390 | 19% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 370 | 14% | 33% | 51% | 0.15 |
| 6 | 442 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 73% | 85% | 89% | 0.13 |
| 2 | 481 | 24% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 474 | 23% | 48% | 66% | 0.13 |
| 4 | 502 | 23% | 46% | 64% | 0.12 |
| 5 | 482 | 11% | 32% | 56% | 0.14 |
| 6 | 430 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 62% | 79% | 88% | 0.18 |
| 2 | 550 | 17% | 51% | 72% | 0.19 |
| 3 | 553 | 18% | 44% | 65% | 0.19 |
| 4 | 552 | 15% | 38% | 63% | 0.19 |
| 5 | 506 | 10% | 26% | 50% | 0.19 |
| 6 | 378 | 2% | 14% | 39% | 0.19 |