下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-4 | 5.4倍 |
| 2-1 | 7.0倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 4-1 | 12.9倍 |
| 2-4 | 24.2倍 |
| 4-2 | 27.7倍 |
| 3-4 | 36.1倍 |
| 1-2-4 | 3.6倍 |
| 1-4-2 | 6.7倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-3-4 | 11.4倍 |
| 1-4-3 | 11.9倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 2-1-4 | 18.3倍 |
| 4-1-2 | 25.8倍 |
◎1号艇 清水 敦揮 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 長尾 章平、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 西橋 奈未 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 長尾 章平 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 清水 敦揮 | 6.97 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.03→6.97 ↑0.06良化 節間着順 6-1-3-3-3-5 |
| 2 | 長尾 章平 | 6.96 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 7.07→6.96 ↑0.11良化 節間着順 1-4-4-3 |
| 3 | 香川 陽太 | 6.90 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.90 ↑0.11良化 節間着順 5-5-3-3-6 |
| 4 | 西橋 奈未 | 6.91 | 2 | 0.19 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.01→6.91 ↑0.10良化 節間着順 1-6-3-1-2-3 |
| 5 | 三嶌 こころ | 6.99 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.99 ↑0.02良化 節間着順 3-4-5-4-5 |
| 6 | 久保田 凪紗 | 6.95 | 3 | 0.16 | 3 | 場平均より遅い | 7.04→6.95 ↑0.09良化 節間着順 4-6-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 清水 敦揮4051 | A2 | 6.70 | 6.92 | 32% | 53% | 0.17 | 0.0 | 6-1-3-3-3-5 | - | 55.2 |
| 2 | ▲ | 長尾 章平4264 | A1 | 6.82 | 6.84 | 25% | 8% | 0.16 | -0.5 | 1-4-4-3 | F1 | 53.0 |
| 3 | △ | 香川 陽太5323 | B2 | 4.55 | 6.00 | 48% | 28% | 0.18 | 0.0 | 5-5-3-3-6 | - | 57.5 |
| 4 | ○ | 西橋 奈未4961 | A1 | 6.35 | 7.39 | 30% | 41% | 0.15 | 0.0 | 1-6-3-1-2-3 | F1 | 47.0 |
| 5 | 三嶌 こころ5291 | B1 | 4.20 | 2.89 | 36% | 28% | 0.23 | -0.5 | 3-4-5-4-5 | - | 48.3 | |
| 6 | 久保田 凪紗5412 | B2 | 1.61 | 1.40 | 30% | 28% | 0.20 | 0.0 | 4-6-5-6-6 | - | 44.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 71% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 345 | 21% | 54% | 74% | 0.15 |
| 3 | 343 | 24% | 50% | 73% | 0.17 |
| 4 | 346 | 15% | 37% | 65% | 0.17 |
| 5 | 360 | 9% | 34% | 56% | 0.18 |
| 6 | 339 | 5% | 22% | 50% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 505 | 14% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 513 | 18% | 47% | 69% | 0.17 |
| 4 | 555 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 512 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 439 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 47% | 66% | 78% | 0.16 |
| 2 | 42 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 3 | 42 | 2% | 17% | 38% | 0.16 |
| 4 | 71 | 4% | 20% | 35% | 0.18 |
| 5 | 70 | 6% | 23% | 39% | 0.17 |
| 6 | 210 | 2% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 67% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 274 | 22% | 53% | 67% | 0.15 |
| 3 | 283 | 22% | 51% | 65% | 0.16 |
| 4 | 350 | 14% | 36% | 57% | 0.16 |
| 5 | 348 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 6 | 459 | 5% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 18% | 36% | 54% | 0.17 |
| 2 | 46 | 4% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 47 | 2% | 21% | 32% | 0.19 |
| 4 | 87 | 1% | 9% | 25% | 0.21 |
| 5 | 133 | 2% | 6% | 10% | 0.21 |
| 6 | 254 | 0% | 1% | 5% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 17 | 0% | 0% | 6% | 0.21 |
| 5 | 32 | 0% | 3% | 3% | 0.18 |
| 6 | 136 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |