下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 3.1倍 |
| 2-1 | 3.8倍 |
| 2-3 | 4.0倍 |
| 1-2 | 7.8倍 |
| 5-2 | 9.1倍 |
| 3-2 | 28.9倍 |
| 2-4 | 30.5倍 |
| 1-5 | 34.1倍 |
| 2-5-3 | 5.7倍 |
| 2-3-5 | 6.5倍 |
| 2-1-5 | 8.0倍 |
| 2-5-1 | 8.3倍 |
| 2-1-3 | 12.3倍 |
| 2-3-1 | 16.2倍 |
| 1-2-5 | 19.5倍 |
| 1-2-3 | 23.9倍 |
◎2号艇 遠藤 エミ の差しが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は5号艇 土屋 南、同頭の2着替わりは1号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 羽田 妃希 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 5号艇 土屋 南 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 羽田 妃希 | 6.80 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 | 6.91→6.80 ↑0.11良化 節間着順 4-6-6 |
| 2 | 遠藤 エミ | 6.79 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 1-2-3 |
| 3 | 矢野 真梨菜 | 6.83 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 4-2 |
| 4 | 小畑 楓夏 | 6.86 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.86 ↑0.11良化 節間着順 6-5 |
| 5 | 土屋 南 | 6.83 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 5-3 |
| 6 | 田村 美和 | 6.89 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 羽田 妃希5254 | B1 | 3.68 | 3.31 | 28% | 43% | 0.22 | 0.0 | 4-6-6 | - | 46.5 |
| 2 | ◎ | 遠藤 エミ4502 | A1 | 7.18 | 7.17 | 28% | 53% | 0.14 | 0.0 | 1-2-3 | - | 44.5 |
| 3 | △ | 矢野 真梨菜4479 | B1 | 3.95 | 4.60 | 35% | 39% | 0.19 | -0.5 | 4-2 | - | 47.0 |
| 4 | 小畑 楓夏 リング×25406 | B2 | 1.49 | 1.69 | 29% | 51% | 0.17 | 0.0 | 6-5 | - | 52.5 | |
| 5 | ▲ | 土屋 南4964 | A2 | 5.81 | 5.33 | 48% | 44% | 0.15 | 0.0 | 5-3 | - | 46.5 |
| 6 | 田村 美和3207 | B1 | 3.24 | 3.72 | 26% | 30% | 0.19 | 0.0 | 6-6 | F1 | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 22% | 44% | 63% | 0.21 |
| 2 | 43 | 5% | 12% | 37% | 0.20 |
| 3 | 72 | 3% | 22% | 39% | 0.19 |
| 4 | 73 | 3% | 8% | 12% | 0.19 |
| 5 | 109 | 1% | 8% | 17% | 0.20 |
| 6 | 163 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729 | 71% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 469 | 32% | 59% | 73% | 0.14 |
| 3 | 480 | 24% | 52% | 71% | 0.14 |
| 4 | 509 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 443 | 11% | 30% | 51% | 0.15 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 148 | 25% | 49% | 65% | 0.18 |
| 2 | 200 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 217 | 9% | 20% | 37% | 0.17 |
| 4 | 190 | 5% | 10% | 26% | 0.19 |
| 5 | 191 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 143 | 0% | 2% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 5 | 17 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 6 | 170 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220 | 62% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 208 | 25% | 50% | 68% | 0.14 |
| 3 | 222 | 20% | 45% | 62% | 0.13 |
| 4 | 291 | 14% | 30% | 55% | 0.15 |
| 5 | 294 | 6% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 350 | 3% | 10% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 16% | 36% | 51% | 0.21 |
| 2 | 356 | 5% | 29% | 45% | 0.19 |
| 3 | 340 | 4% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 285 | 6% | 17% | 36% | 0.17 |
| 5 | 361 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 300 | 2% | 7% | 17% | 0.18 |