◎1号艇 河村 了 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 鶴田 勇雄、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 鶴田 勇雄 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 野間 大樹 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 河村 了4308 | A1 | 6.75 | 7.45 | 24% | 33% | 0.17 | 0.0 | 4-5-4-1-6-2-1-2-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.66 | 5.79 | 30% | 39% | 0.18 | 0.0 | 2-4-3-2-3-5-1-4 | - | 53.0 |
| 3 | ▲ | 野間 大樹4508 | A2 | 5.00 | 6.65 | 38% | 38% | 0.18 | 0.0 | 3-5-2-6-3-1-2-4-5 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 谷口 健一3891 | B1 | 3.51 | 2.60 | 34% | 40% | 0.18 | 0.0 | 4-6-5-2-5-5-4-4 | - | 54.0 |
| 5 | 吉岡 誠3567 | B1 | 3.21 | 3.40 | 27% | 41% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6-4-3-6-2 | - | 55.7 | |
| 6 | 重冨 勇哉5027 | B1 | 4.91 | 5.03 | 43% | 26% | 0.20 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2-3-3 | - | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 470 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 522 | 18% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 492 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 493 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 345 | 3% | 14% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 492 | 46% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 494 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 484 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 523 | 4% | 18% | 43% | 0.19 |
| 6 | 438 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 231 | 36% | 61% | 73% | 0.16 |
| 2 | 288 | 12% | 38% | 59% | 0.17 |
| 3 | 294 | 10% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 299 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 326 | 7% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 338 | 3% | 9% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 466 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 474 | 4% | 15% | 32% | 0.18 |
| 4 | 461 | 4% | 13% | 27% | 0.18 |
| 5 | 428 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 258 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 249 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 343 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 343 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 305 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 333 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 313 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 145 | 41% | 62% | 76% | 0.15 |
| 2 | 210 | 12% | 36% | 50% | 0.16 |
| 3 | 210 | 6% | 22% | 41% | 0.15 |
| 4 | 201 | 8% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 233 | 4% | 12% | 26% | 0.18 |
| 6 | 389 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |