◎1号艇 重冨 勇哉 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 篠原 飛翔、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉村 誠 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 篠原 飛翔 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 重冨 勇哉5027 | B1 | 4.91 | 5.03 | 43% | 26% | 0.20 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2-3-3 | - | 53.5 |
| 2 | ▲ | 篠原 飛翔5081 | A2 | 5.45 | 5.77 | 36% | 17% | 0.17 | 0.0 | 3-3-1-4-1-5-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.66 | 5.79 | 30% | 39% | 0.18 | 0.0 | 2-4-3-2-3-5-1-4 | - | 53.0 |
| 4 | ○ | 吉村 誠4581 | A1 | 6.17 | 6.27 | 32% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-4-1-5-2-4-4-1-5 | - | 51.5 |
| 5 | 是澤 孝宏4388 | A2 | 6.35 | 5.00 | 18% | 39% | 0.17 | 0.0 | 1-2-5-1-5-3-3-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 下河 雅史4395 | B1 | 4.77 | 5.35 | 32% | 30% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-4-3-3-1-6 | - | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 145 | 41% | 62% | 76% | 0.15 |
| 2 | 210 | 12% | 36% | 50% | 0.16 |
| 3 | 210 | 6% | 22% | 41% | 0.15 |
| 4 | 201 | 8% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 233 | 4% | 12% | 26% | 0.18 |
| 6 | 389 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 44% | 61% | 71% | 0.18 |
| 2 | 225 | 17% | 40% | 61% | 0.19 |
| 3 | 230 | 9% | 31% | 56% | 0.17 |
| 4 | 233 | 9% | 29% | 49% | 0.17 |
| 5 | 284 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 342 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 492 | 46% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 494 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 484 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 523 | 4% | 18% | 43% | 0.19 |
| 6 | 438 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 55% | 73% | 81% | 0.14 |
| 2 | 485 | 16% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 472 | 14% | 35% | 54% | 0.15 |
| 4 | 504 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 508 | 9% | 23% | 44% | 0.15 |
| 6 | 433 | 3% | 13% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 68% | 81% | 86% | 0.15 |
| 2 | 505 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 516 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 511 | 17% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 498 | 11% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 477 | 4% | 14% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 48% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 434 | 12% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 484 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 445 | 11% | 25% | 48% | 0.18 |
| 5 | 473 | 4% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 23% | 0.22 |