◎1号艇 山口 晃朋 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 栗城 匠、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 栗城 匠 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中村 泰平 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山口 晃朋5269 | A2 | 6.61 | 5.27 | 25% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-5-2-3-1-1-3 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 栗城 匠4928 | A1 | 6.44 | 6.79 | 42% | 80% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1-2-4-2-1-4-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.79 | 6.17 | 35% | 20% | 0.15 | 0.0 | 1-4-2-6-3-4-1-6-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 松井 洪弥4824 | A2 | 6.39 | 6.45 | 23% | 36% | 0.12 | 0.0 | 2-4-4-1-2-3-4-2-5 | - | 52.0 |
| 5 | 渥美 卓郎4197 | B1 | 3.50 | 4.98 | 41% | 50% | 0.19 | 0.0 | 6-4-4-2-1-1-5-5 | - | 53.2 | |
| 6 | 大石 真央5079 | B1 | 5.07 | 4.48 | 37% | 22% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-5-2-5-3-2-6 | - | 44.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 61% | 76% | 81% | 0.15 |
| 2 | 121 | 18% | 31% | 45% | 0.15 |
| 3 | 107 | 21% | 38% | 50% | 0.15 |
| 4 | 126 | 13% | 22% | 38% | 0.15 |
| 5 | 134 | 5% | 22% | 37% | 0.15 |
| 6 | 241 | 5% | 8% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 412 | 68% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 367 | 23% | 44% | 62% | 0.15 |
| 3 | 373 | 25% | 48% | 64% | 0.14 |
| 4 | 377 | 23% | 45% | 65% | 0.13 |
| 5 | 377 | 15% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 454 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 389 | 18% | 46% | 63% | 0.16 |
| 3 | 374 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 419 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 399 | 10% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 493 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 66% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 446 | 17% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 463 | 13% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 450 | 12% | 31% | 55% | 0.13 |
| 5 | 465 | 8% | 22% | 42% | 0.14 |
| 6 | 461 | 2% | 8% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 33% | 50% | 63% | 0.18 |
| 2 | 447 | 7% | 19% | 40% | 0.19 |
| 3 | 446 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 470 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 455 | 3% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 301 | 1% | 3% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 31% | 48% | 60% | 0.18 |
| 2 | 208 | 9% | 30% | 50% | 0.19 |
| 3 | 238 | 10% | 24% | 44% | 0.18 |
| 4 | 222 | 10% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 225 | 3% | 11% | 27% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |