◎1号艇 山田 佑樹 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 郷原 章平、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 郷原 章平 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 橋本 英一 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 佑樹4323 | B1 | 6.53 | 6.08 | 35% | 40% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1 | - | 56.7 |
| 2 | ○ | 郷原 章平4193 | A2 | 6.44 | 5.65 | 36% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-2-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 橋本 英一4866 | B1 | 4.71 | 4.49 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6 | - | 53.6 |
| 4 | △ | 相原 利章4540 | A2 | 4.91 | 4.56 | 34% | 34% | 0.12 | 0.0 | 6-6-5 | - | 52.6 |
| 5 | 本吉 正樹3313 | B1 | 4.04 | 4.06 | 25% | 40% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6 | - | 55.9 | |
| 6 | 伊藤 玲奈4744 | B1 | 4.51 | 4.29 | 34% | 36% | 0.23 | 0.0 | 6-4-5 | - | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 52% | 74% | 79% | 0.14 |
| 2 | 357 | 14% | 37% | 53% | 0.16 |
| 3 | 389 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 384 | 16% | 35% | 52% | 0.15 |
| 5 | 411 | 7% | 18% | 32% | 0.16 |
| 6 | 381 | 2% | 7% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 503 | 18% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 506 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 555 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 436 | 7% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 330 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 289 | 8% | 26% | 48% | 0.16 |
| 3 | 307 | 7% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 302 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 356 | 4% | 13% | 29% | 0.15 |
| 6 | 532 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 53% | 73% | 83% | 0.13 |
| 2 | 427 | 14% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 464 | 9% | 29% | 54% | 0.14 |
| 4 | 439 | 13% | 29% | 52% | 0.15 |
| 5 | 486 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 433 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 30% | 50% | 63% | 0.18 |
| 2 | 408 | 9% | 30% | 51% | 0.17 |
| 3 | 381 | 7% | 22% | 41% | 0.18 |
| 4 | 384 | 7% | 15% | 34% | 0.18 |
| 5 | 370 | 2% | 11% | 23% | 0.19 |
| 6 | 360 | 0% | 2% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 156 | 23% | 39% | 64% | 0.20 |
| 2 | 250 | 8% | 26% | 47% | 0.20 |
| 3 | 251 | 5% | 15% | 38% | 0.20 |
| 4 | 257 | 5% | 21% | 44% | 0.21 |
| 5 | 270 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 6 | 242 | 2% | 10% | 22% | 0.21 |