◎1号艇 宮地 元輝 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 尾上 雅也、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 尾上 雅也 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山田 佑樹 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮地 元輝4445 | A1 | 7.14 | 7.38 | 31% | 37% | 0.12 | 0.0 | 3-1-4-3 | - | 53.4 |
| 2 | ○ | 尾上 雅也4953 | A1 | 6.84 | — | 34% | 41% | 0.16 | 0.0 | 3-4-5-3 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 山田 佑樹4323 | B1 | 6.53 | 6.08 | 35% | 40% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1 | - | 56.7 |
| 4 | 武井 莉里佳5188 | A2 | 6.16 | 3.78 | 32% | 35% | 0.17 | 0.0 | 6-4-5 | - | 44.5 | |
| 5 | △ | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.50 | 7.19 | 37% | 28% | 0.16 | 0.0 | 2-4-1 | - | 50.1 |
| 6 | 片岡 大地4911 | A2 | 4.78 | 4.24 | 41% | 26% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 650 | 76% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 483 | 20% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 518 | 26% | 53% | 72% | 0.13 |
| 4 | 526 | 18% | 39% | 59% | 0.13 |
| 5 | 467 | 11% | 31% | 53% | 0.13 |
| 6 | 375 | 4% | 16% | 35% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 66% | 79% | 85% | 0.15 |
| 2 | 326 | 19% | 41% | 56% | 0.16 |
| 3 | 351 | 19% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 351 | 15% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 361 | 8% | 22% | 41% | 0.16 |
| 6 | 429 | 2% | 9% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 52% | 74% | 79% | 0.14 |
| 2 | 357 | 14% | 37% | 53% | 0.16 |
| 3 | 389 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 384 | 16% | 35% | 52% | 0.15 |
| 5 | 411 | 7% | 18% | 32% | 0.16 |
| 6 | 381 | 2% | 7% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 125 | 51% | 61% | 70% | 0.21 |
| 2 | 141 | 18% | 36% | 52% | 0.19 |
| 3 | 155 | 15% | 39% | 57% | 0.17 |
| 4 | 177 | 10% | 25% | 41% | 0.18 |
| 5 | 220 | 5% | 14% | 34% | 0.19 |
| 6 | 263 | 2% | 6% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 461 | 27% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 476 | 20% | 49% | 72% | 0.16 |
| 4 | 474 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 428 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 6 | 387 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 33% | 49% | 66% | 0.15 |
| 2 | 322 | 5% | 20% | 40% | 0.16 |
| 3 | 316 | 4% | 16% | 36% | 0.15 |
| 4 | 351 | 5% | 13% | 32% | 0.16 |
| 5 | 331 | 2% | 9% | 22% | 0.16 |
| 6 | 414 | 1% | 2% | 11% | 0.18 |