| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-2 | 8.1倍 |
| 1-5 | 13.7倍 |
| 4-1 | 15.6倍 |
| 4-2 | 16.3倍 |
| 2-1 | 22.9倍 |
| 3-1 | 24.5倍 |
| 1-2-3 | 10.5倍 |
| 1-3-2 | 12.1倍 |
| 1-3-5 | 18.4倍 |
| 1-2-4 | 22.3倍 |
| 1-2-5 | 24.4倍 |
| 1-4-2 | 28.0倍 |
| 1-3-4 | 32.8倍 |
| 1-4-3 | 36.0倍 |
◎1号艇 沢田 昭宏 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 塩崎 優司、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 塩崎 優司 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 大塚 浩二 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沢田 昭宏 | 6.88 | 5 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.16→6.88 ↑0.28良化 節間着順 3-3-4-5-3-5 |
| 2 | 塩崎 優司 | 6.82 | 2 | 0.10 | 3 | タイム2位 | 6.99→6.82 ↑0.17良化 節間着順 3-3-4-2-1-5 |
| 3 | 大塚 浩二 | 6.84 | 4 | 0.24 | 6 | 起こし△ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 4-6-4-5-1-2 |
| 4 | 杉山 太陽 | 6.80 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 | 6.99→6.80 ↑0.19良化 節間着順 1-4-3-6-3-6 |
| 5 | 嘉手苅 徹哉 | 6.90 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 1-6-5-1-5-2 |
| 6 | 東 健介 | 6.82 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 2-4-5-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 475 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 529 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 527 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 460 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 485 | 13% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 508 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 506 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 529 | 2% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 356 | 6% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 347 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 4 | 337 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 346 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 272 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 29% | 43% | 50% | 0.17 |
| 2 | 78 | 5% | 24% | 35% | 0.16 |
| 3 | 78 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 4 | 83 | 4% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 102 | 5% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 225 | 0% | 2% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 35% | 40% | 45% | 0.18 |
| 2 | 47 | 4% | 17% | 30% | 0.16 |
| 3 | 41 | 2% | 12% | 24% | 0.15 |
| 4 | 89 | 4% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 102 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 275 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 50% | 70% | 79% | 0.17 |
| 2 | 462 | 15% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 439 | 11% | 30% | 51% | 0.15 |
| 4 | 418 | 7% | 24% | 46% | 0.16 |
| 5 | 428 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 349 | 0% | 5% | 19% | 0.20 |