| 1-6 | 6.0倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 1-2 | 6.9倍 |
| 2-1 | 11.6倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 1-3 | 14.1倍 |
| 3-2 | 14.1倍 |
| 1-2-4 | 11.0倍 |
| 1-2-6 | 15.0倍 |
| 1-4-2 | 16.8倍 |
| 1-4-6 | 19.2倍 |
| 2-1-4 | 23.3倍 |
| 1-6-2 | 23.6倍 |
| 1-2-3 | 24.4倍 |
| 2-1-3 | 31.6倍 |
◎1号艇 北村 征嗣 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 広次 修、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 広次 修 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 山本 修一 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 征嗣 | 6.96 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.96 ↑0.05良化 節間着順 3-2-2-2-2-5 |
| 2 | 広次 修 | 6.91 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 1-1-2-5-1-3 |
| 3 | 野村 羽玖 | 6.98 | 4 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い 外へ3→6 | 7.12→6.98 ↑0.14良化 節間着順 2-2-1-1-4-4 |
| 4 | 山本 修一 | 7.00 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付4→3 | 6.98→7.00 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-2-1-2-4 |
| 5 | 塩崎 優司 | 6.87 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 起こし△ 前付5→4 | 6.99→6.87 ↑0.12良化 節間着順 3-3-4-2-1-5 |
| 6 | 田村 隆信 | 7.02 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→5 | 6.99→7.02 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-1-3-6-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 766 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 583 | 21% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 560 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 549 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 512 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 512 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 524 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 523 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 538 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 440 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 61 | 5% | 8% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 470 | 20% | 53% | 71% | 0.15 |
| 3 | 503 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 479 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 490 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 485 | 13% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 508 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 506 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 529 | 2% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 488 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 281 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |